Microsoft выпустит пять критических обновлений во вторник

Microsoft выпустит пять критических обновлений во вторник

В рамках Patch Tuesday разработчики опубликуют исправления для Windows, Office и IE.

Компания Microsoft намерена выпустить не менее пяти критических исправлений безопасности для своих продуктов на следующей неделе в рамках так называемого вторника исправлений (Patch Tuesday). По словам разработчиков, предстоящие обновления устраняют уязвимости, позволяющие удаленно выполнить произвольный код в Windows, Office и IE.

Среди продуктов, в которых будут исправлены критические бреши, присутствуют Windows версий 8, 8.1, 7 и XP, Internet Explorer с 6 по 11 версии, Windows Server 2012, 2010, 2008 и 2003, а также Windows 8 RT. Кроме того, будут устранены уязвимости в Office 2013, 2010, 2007 и 2003.

Кроме упомянутых уязвимостей обновление также будет содержать шесть бюллетеней, адресованных менее опасным ошибкам. Большей частью они затрагивают различные версии Office (какие-либо исправления для OS X-версии офисного инструмента в текущем месяце отсутствуют). Что касается Lync, то Microsoft выпустит исправления как для версии 2010, так и для 2013.

Отметим, что Adobe также ввела практику выпуска обновлений безопасности для своих продуктов каждый второй вторник месяца. Однако в настоящий момент разработчики компании не публикуют предварительных уведомлений о предстоящих исправлениях. 

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.