Путин не видит необходимости вводить новые запреты в русскоязычном сегменте Сети

Путин не видит необходимости вводить новые запреты в русскоязычном сегменте Сети

Президент выразил уверенность в том, что уже установленных ограничений вполне достаточно для регулирования деятельности пользователей из РФ.

Президент России Владимир Путин заявил, что не видит необходимости во введении каких-либо дополнительных ограничений в отношении пользователей русскоязычного сегмента Сети. По словам главы государства, тех мер, которые уже были предприняты, вполне достаточно.

«В целом баланс найден. Те ограничения, которые есть, они уже введены. Невозможно свести к нулю всю деятельность интернета, взять целиком и все закрутить, как это присутствует в других странах, это явный перебор», - разъяснил Путин, отметив, что «права и свободы граждан должны быть незыблемыми».

Выступая на встрече со студентами юридических факультетов президент также подчеркнул, что когда речь идет о регулировании информации в интернете, правительству стоит действовать максимально осторожно. В то же время, Путин уверен, что в России в этом плане все инициативы соответствуют юридическим и техническим нормам.

«Интернет - это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально», - заключил глава государства. 

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!