Anonymous заявили о взломе сайтов Microsoft

Anonymous заявили о взломе сайтов Microsoft

Группировка взяла на себя ответственность за сбои в работе нескольких служб компании и направила руководству корпорации открытое письмо.

Группа Anonymous взяла на себя ответственность за сбои в работе нескольких служб компании Microsoft, включая web-сайты Hotmail.com, microsoft.com, live.com и msn.com. Так, активисты направили руководству корпорации открытое письмо, в котором заявили, что софтверный гигант стал частью операции KillingBay. Текст письма в дальнейшем был размещен на Pastebin.

Согласно обращению Anonymous, DDoS-атаки, которым подверглись ресурсы компании, были направлены на японские web-сайты и службы американской компании, однако им удалось поразить только несколько целей.

«Несколько дней назад мы провели запланированные DDoS-атаки на японские web-сайты и службы Microsoft. К сожалению, выбранные цели не удалось поразить, тем не менее, некоторые ресурсы оказались недоступны для пользователей. Нам удалось атаковать все домены компании, что привело к неполадкам в работе ряда сервисов, - отмечается в письме. – DDoS-атаки были проведены в рамках операции KillingBay и мы приносим свои извинения за причиненные неудобства».

Тем не менее, в настоящий момент никто, кроме Microsoft не может подтвердить, что за сбоями в работе нескольких интернет-служб стоят именно Anonymous. Однако компания решила только в небольшом заявлении отметить, что получила ряд жалоб пользователей на работу нескольких служб.

«Microsoft подтверждает, что работа всех интернет-служб восстановлена. Мы расследуем происшествие и будем сообщать пользователям о результатах по мере появления новой информации», - отметили в Редмонде.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться