Ёрик Ўмидт: —вобода сети »нтернет в –оссии под угрозой

image

“еги: Google, –осси€, »нтернет, цензура

ѕредседатель совета директоров Google обеспокоен давлением со стороны российского правительства на фильтрацию контента в сети »нтернет.

Ёрик Ўмидт (Eric Schmidt), глава совета директоров компании Google, обеспокоен тем, что фильтраци€ контента в сети »нтернет в –оссии может превратить государство в нечто наподобие  ита€, где глобальна€ сеть проходит жесткую цензуру и премодерацию. Ќесмотр€ на это, он полагает, что по мере роста технологий и населени€ государства цензура со временем исчезнет. ќб этом Ўмидт за€вил в п€тницу.

¬ 2012 году –осси€ прин€ла закон о запрете определенных web-сайтов, а еЄ правительство неоднократно обвин€лось в блокировке неугодных ему ресурсов. «ћы беспокоимс€, что –осси€ встала на путь жесткой цензуры и фильтрации контента в —ети, чем становитс€ похожей на  итай», - сказал Ўмидт.

Ќо он предполагает, что в течение следующих 10 лет  итай ожидает технологическа€ революци€.

¬  итае насчитываетс€ 600 миллионов пользователей сети »нтернет, и сайты микроблоггинга наподобие Sina Weibo пользуютс€ огромной попул€рностью. “олько в этом году ожидаетс€ 400 миллионов продаж смартфонов. ¬ следующем дес€тилетии, как считает Ўмидт, правительству и жител€м  ита€ придетс€ достичь консенсуса в плане доступности контента в —ети, и в этой области чиновникам не удастс€ сохранить настолько жесткую степень контрол€, как раньше.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
 у
25-11-2013 17:58:04
а своими глистами он не обеспокоен? зр€.
0 |
49019
26-11-2013 01:00:37
Ўмидт абсолютно прав, но лучше бы он сейчас не лез. ѕод шумок —ноудена в –‘ разворачивают мощную цензуру.
0 |
35723
27-11-2013 04:45:04
 ака€ может быть цензура если вас ещЄ не посадили в чЄрный воронок? ¬ы что то путаете.
0 |
Vit
27-11-2013 11:36:03
≈сли не сопротивл€тьс€ цензуре сейчас, то и посадки не за горами. Ћюбую болезнь лучше лечить на ранней стадии.
0 |
user
25-11-2013 19:29:54
ћен€ не интересует, что думает по этому поводу Ёрик Ўмидт.
0 |
ккк
25-11-2013 20:24:28
ну и твое мнение... ну, ты понимаешь?
0 |
я
25-11-2013 21:11:28
’ватит нести чушь! ¬  итае нормальный интернет!  стати частично бесплатный (Wi-Fi) + цензура только на соц.сети. «ато отдача = все дл€ народа и нормальна€ жизнь. ј так заходишь в интернет - райские €блоки цветут, а за окном ... Ўмидт за€вил...он бы лучше рассказал как весь мир копировали на винты —Ўј
0 |
dem
25-11-2013 22:54:20
» что? ¬опрос в том, что те кто в  итае не хот€т цензуры ничего поделать с этим не могут. Ќравитс€ цензура? ѕокупай »нтернет от –остелекома. а мне не запрещай покупать другой.
0 |
23552
27-11-2013 04:46:45
Ќикто вам не запрещает хоть впн юзать, хоть паспорт –‘ сжечь и выехать за границу. Ќо массовое промывание мозгов западом и "западными ценност€ми" недопустимо.
0 |
Vit
27-11-2013 11:12:32
¬се говор€т о "промывании мозгов" и о "западных ценност€х", но почему-то никто не может ответить на простые вопросы. 1. Ќа каком основании простое получение информации стало называтьс€ "промыванием мозгов"? 2. –азве все "западные ценности" об€зательно плохи? 3. Ќа каком основании промывание мозгов (получение информации) западом и "западными ценност€ми" недопустимо, а россией и "(православными) российскими ценност€ми" нав€зываетс€? 4. ћожет быть, каждый человек сам будет решать, что ему нужно?
0 |
37323
28-11-2013 03:15:05
Ќа том самом основании, почему в 41-45 году √еббельсу не дали полчаса на всесоюзном радио, чтобы говорить ѕравду. «ападные "ценности" не имеют в себе прочного корн€ времени и традиции, всем этим "ценност€м" цена - медный грошик. »змен€тс€ услови€ и в европе €витс€ новый √итлер. Ќе бывают изменени€ в умах глобальными, если были осуществлены на глазах у одного поколени€. ј русские ценности, православные вам никто не нав€зывает, на любом религиозном ресурсе никто никогда не высмеивает религию "атеизм", и его адептов, то есть не занимаетс€ худшим из всех дел, недостойными методами. «ато атеисты принципиально не способны вести конструктивный диалог, в силу шаткости своей позиции. ќб€зательно перейдут на личности. ћы верим ƒостоевскому, который говорил "–усский - значит православный". ≈сли дать человеку самому решать, что ему нужно, можно до массовой публичной некрофилии скатитьс€. ƒо гейпарадов же вот докатились.
0 |
Vit
28-11-2013 10:11:05
Ќиже € ответил 365822. “о же и вас касаетс€. ј кроме как упоминать про √еббельса, у вас есть какие-нибудь методы спора? ƒальшейший разговор с фанатиками не имеет смысла. ѕоэтому прощайте, 37323.
0 |
25119
30-11-2013 12:57:48
1. Ќа каком основании простое получение информации стало называтьс€ "промыванием мозгов"? 2. –азве все "западные ценности" об€зательно плохи? просто получите инфу из Wiki : германский владельцем локальной телевизионной станции: Ч подвергал сотрудников Ђпромыванию мозговї; Ч создал на рабочем месте Ђатмосферу культа личностиї ... упоминание Ђпромывани€ мозговї и Ђзапугивани€ подчинЄнныхї суд (германский) разрешил оставить... (с) http://www.computerra.ru/88784/wiki-germaniya-sud-i-mudrost-korolya/ ... замечательный пример Ч Google, котора€ беспрекословно выполн€ет все вердикты немецкой ‘емиды...
0 |
Vit
30-11-2013 15:28:02
ћатериал по ссылке довольно интересный, но на мои вопросы он никак не отвечает. „то касаетс€ вопроса 1, если € прочитал/просмотрел какую-то информацию, это не значит, что мне этим промыли мозги. ƒа хоть выступление того же √еббельса никак мое мнение не изменит. ѕросто потому, что € противник абсолютно любой идеологии, к тому же человек практичный, поэтому признаю только материальные ценности. ¬се эти нравственность, мораль, этика, совесть Ц это просто слова (номинализации). ћатериальных предметов, соответствующих этим словам, не существует, значит они просто не имеют смысла. «ато как раз очень хороши дл€ промывани€ мозгов обывател€м, ведь под ними можно подразумевать что угодно (правительству в данный момент). »з-за них даже войны не раз происходили Ц из-за пустого места. √лупее не придумаешь. «ападные ценности Ђобщества потреблени€ї, напротив, просты и пон€тны. ѕроизводи то, что востребовано, а на полученные средства приобретай то, что тебе нужно. » никакой идеологии. ј та идеологи€, котора€ там есть в реальности Ц это уже совсем другое дело. “ам тоже есть политики, такие же недалекие, жадные и (прочие негативные эпитеты), как и у нас. ¬от и ответ на вопрос 2. » напоследок, цитата из статьи по вашей ссылке: ЂЌе знаю, как вам, но мне решение штутгартского суда показалось подлинным шедевром юриспруденцииї. ј разве там суды менее купленные чем у нас? »ли с меньшим количеством двойных стандартов? ѕоэтому, ничего удивительного. ƒа и с гуглем тоже все пон€тно. „астное мнение Ёрика Ўмидта Ц это одно, а продажа сервисов, даже с ограничени€ми Ц это всегда важнее. „то в принципе правильно с точки зрени€ бизнеса. »м несложно прогнутьс€ даже под идиотские требовани€, зато остатьс€ на рынке и иметь бабло.  ак-то так...
0 |
25119
01-12-2013 12:39:16
«ападные ценности Ђобщества потреблени€ї, напротив, просты и пон€тны. ѕроизводи то, что востребовано, а на полученные средства приобретай то, что тебе нужно. » никакой идеологии... *јмериканска€ мечта* ? "SALE", "„ерна€ п€тница" и т.п. - приобретай то, что тебе Ќ≈ нужно. Google = –еклама покупай покупай покупай - идеологи€ деформации объективной реальности ))) перепроизводи в тридев€том царстве как можно больше того, что не очень то и востребовано в реальной жизни - товары тридес€той необходимости - западные ценности Ђобщества потреблени€ї
0 |
Vit
01-12-2013 14:18:59
—огласен с вашим замечанием, так оно и есть, дл€ большинства людей. Ќо это не так дл€ тех, кто привык думать своей головой. ќп€ть же, не стану спорить, что думающих людей не так много. »м, возможно, реально требуетс€ идеологи€, иначе они забредут невесть куда. “олько вот предложите выход дл€ тех, кто хочет сам решать, как ему жить. ¬едь, когда в массы кидают очередную идеологию, самосто€тельным люд€м бывает весьма неуютно. ¬ы же знаете из истории, какими методами насаждаетс€ идеологи€. ¬от этих-то последствий идеологии € и не хочу дл€ себ€ лично. ѕока вижу один выход. ≈сли насаждение идеологии будет продолжатьс€, надо уезжать. Ќа данный момент, япони€ выгл€дит достаточно вмен€емой. ≈ще бы все срослось с переездом... ƒругие идеи?
0 |
25119
02-12-2013 14:27:13
»м, возможно, реально требуетс€ идеологи€, иначе они забредут невесть куда. ))) и она Ч система концептуально оформленных взгл€дов и идей Ч им предоставлена как социально-политический тип: "либерализм"когда в массы кидают очередную идеологию, самосто€тельным люд€м бывает весьма неуютно Ч незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, другими словами: был имперский "культ личности", стал либеральный "культ наличности"
0 |
25119
02-12-2013 14:39:08
€ противник абсолютно любой идеологии, к тому же человек практичный, поэтому признаю только материальные ценностиЧ разве это не идеологи€? (что-то типа "анархист-либерал-индивидуалист") ? куда же без неЄ, идеологии махрового материализма... нравственность, мораль, этика, совесть Ц это просто слова просто слова из древнейшей профессии идеологии под названием Ч "религи€"
0 |
Ѕасист ¬алера
30-11-2013 11:58:53
западные ценности заменены местными бесценност€ми
0 |
Vit
26-11-2013 10:05:53
’ватит нести чушь! “еб€ это в первую очередь касаетс€. “ам, где есть цензура, не может быть ничего нормального. ¬се дл€ народа, говоришь? јвтоматные очереди на центральных площад€х - это тоже, видимо, дл€ народа. Ћучше бы —Ўј и ≈вропа пошли по более активному пути, чем выражение обеспокоенности частными лицами.  ак в 1991, при попытке переворота, перекрыли бы любое экономическое взаимодействие с рашкой. »ли с голоду подыхайте, или освобождайте страну от едрисни и мизулиной.
0 |
dem
26-11-2013 10:28:20
Ёто да. «апрети ввоз айфонов, процов и вс€ких телевизоров уже через 2 года все закончитс€.
0 |
Vit
26-11-2013 13:55:08
ƒа причем тут айфоны? Ќаши жратву-то вырастить не могут, импортируют. «ависим от импорта полностью, а всЄ туда же - цензура, блокировка... я отлично знаю, что в ≈вропе и —Ўј тоже далеко не рай. Ќо нафига им такой сосед, как рашка, управл€ема€ такими скотами, как сейчас? ќни себе бы помогли политическими методами, да и народу –оссии (в отличие от правительства) тоже. PS: ≈вропейские гомосеки, по крайней мере, не будут бегать за гражданами с членом наперевес. ј вот местные специалисты по цензуре с автоматами - запросто, это уже не за горами. ѕотому и надо обращатьс€ за помощью к остальному миру, потом через firewall сложнее будет, да и люди пострадают.
0 |
dem
26-11-2013 14:08:50
ƒостаточно запретить экспорт в –оссию процессоров AMD и Intel (как было при ———–). ј айфоны это любимое развлечение √аттаровых. ¬от и все. ј продавить такое можно всетаки это фирмы работающие в —Ўј. Ќу и  валком еще до кучи.
0 |
365822
27-11-2013 04:49:01
ќй вы знаете, насколько € помню, в 93м году очереди толпе раздавали самые что ни на есть демократы и либералы которые за народ страдают. Ћилька јхеджакова тогда всЄ сокрушалась по поводу гадкой конституции. ј вот в 91м что то никто по народу не стрел€л, хот€ на каждом углу слышно что ———– был тоталитарным насквозь.
0 |
Vit
27-11-2013 10:56:02
¬от эти самые "демократы и либералы" наход€тс€ у власти пр€мо сейчас. ¬ыводы о дальнейшем развитии событий сами сделаете? », кстати, в 91м по народу не стрел€ли (почти), но только потому, что тогда им просто не позволили это сделать. ’рен редьки разве слаще?
0 |
Vit
27-11-2013 11:28:49
PS: «ато в 37м вволю настрел€лись, в тоталитарном ———–. ’отите повторить?
0 |
365822
28-11-2013 03:04:23
ј в 51239 г. до н.э. питекантроп аыуы убил камнем питекантропа ыауа за питекантропиху эуеае, прервав тем самым род миллионов питекантропов. ’отите повторить? ј то что в 37м году стрел€ли верных ленинцев и старых большевиков - дело нужное и важное. ƒолг платежом красен.
0 |
365822
28-11-2013 03:02:31
ѕерва€ же фраза очевидна€ глупость. ¬сЄ остальное лишь фон этой глупости. ƒумаю, не нужно объ€сн€ть, почему.
0 |
Vit
28-11-2013 10:06:27
— фанатиками, купленными правительством, спорить бесполезно, поэтому умолкаю. ≈сли есть претензии, предъ€вл€йте их IRL, с удовольствием отвечу адекватно предъ€ве. ѕо IP-адресу найдете, если захотите.
0 |
15919
26-11-2013 17:22:59
Ёрик Ўмидт (Eric Schmidt), глава совета директоров компании Google, обеспокоен...а ƒэвид Ёберсман (David Ebersman), финансовый директор компании Facebook, Inc. Ч не беспокоен ? на самом деле ключевые фигуры корпораций обеспокоены не "законом о запрете определенных web-сайтов", а о завоевании рынка под вывеской либерально-потребительского образа жизни, а тут вс€кие разные кочки на пути к успеху, типа €ндексов с вконтактиками и байды с ку-ку ( QQ International )
0 |
Vit
27-11-2013 11:46:00
ќ завоевании рынка беспокоитс€ люба€ корпораци€. ј вот "под вывеской либерально-потребительского образа жизни" - тут вы смешали мух с котлетами. —омневаюсь, чтобы Ёрику Ўмидту нужно было бы проталкивать в –оссию какую-либо идеологию. ≈му просто нужно обеспечить прибыль. ѕод вывеской идеологии работают в данный момент только российские (и другие) власти. Ќу и вы за ними повтор€ете.
0 |
15919
27-11-2013 14:14:59
проталкивать в –оссию какую-либо идеологию ни "проталкивать", а: под вывеской[*—¬ќЅќƒј —Ћќ¬ј*] за€вл€ть что-то типа-опа - сынуле Vitа садомицкую мангу не дают качать...
0 |
15919
27-11-2013 14:40:01
P.S.: Ёрик... обеспокоен... фильтраци€ контента в сети »нтернет в –оссии может превратить государство в нечто наподобие  ита€ пример: YouTube - дочка Google Inc. - нечто наподобие  ита€: http://www.youtube.com/watch?v=sEOc51XCUTE заблокировала это содержание дл€ показа в вашей стране в цел€х соблюдени€ авторских прав
0 |
Vit
28-11-2013 10:15:38
ћой ответ фанатикам см. выше. ƒальнейшие споры с про-правительственными и православными клоунами считаю пустой тратой времени, с ними прощаюсь и впредь игнорирую. — адекватными людьми с удовольствием продолжу обсуждение.
0 |
15919
28-11-2013 15:11:01
— адекватными людьми с удовольствием продолжу обсуждениена Ѕолотной площади за два ₪ в час...
0 |
rem