Стартовали соревнования Google Code-in для подростков

Стартовали соревнования Google Code-in для подростков

Целью мероприятия является стимулирование старшеклассников к участию в разработке проектов с открытым исходным кодом.

Уже четвертый год подряд Google организовывает соревнование Code-in для школьников, готовящихся к поступлению в ВУЗ. Целью мероприятия является стимулирование молодежи к участию в разработке проектов с открытым исходным кодом.

«Для многих студентов Google Code-in является первым шагом в разработке проектов с открытым исходным кодом. В проведении этих соревнований нам помогают организации, занимающиеся разработкой проектов с открытым исходным кодом, которые уже имеют опыт работы со студентами в рамках программы Google Summer of Code и разрабатывают задания для участников», - пояснили представители Google.

Задания для Code-in распределяются по следующим категориям: рефакторинг кода, создание/редактирование документации, менеджмент и управление, проверка качества и тестирование, а также создание пользовательского интерфейса.

Принять участие в соревнованиях с разрешения родителей могут учащиеся средних и старших классов школы, а также подростки, в возрасте 13-17 лет, находящиеся на домашнем обучении. Участники самостоятельно выбирают задания, которые хотят решить, после чего получают соответствующие инструкции. При необходимости они могут воспользоваться помощью инструктора.

В настоящее время соревнования продолжаются, и закончатся 6 января 2014 года. За одну верно решенную задачу участник получает сертификат об успешном завершении задания, а за три – футболку. В конце Code-in каждая из десяти организаций, вовлеченных в мероприятие, выберет по два наиболее успешных участника, которые смогут посетить штаб-квартиру Google в Маунтин-Вью и пообщаться с главными инженерами технологического гиганта.             

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!