Yahoo зашифрует свой трафик к 2014 году

Yahoo зашифрует свой трафик к 2014 году

Компания зашифрует почтовые сообщения, передаваемую пользователями информацию и трафик между дата-центрами.

Руководитель Yahoo Мариса Мейер (Marissa Meyer) сказала в понедельник, 18 ноября, что интернет-компания будет шифровать данные для защиты пользователей от онлайн-прослушки.

Начиная с апреля 2014 года, Yahoo зашифрует информацию, которой пользователи обмениваются с сайтом. Также будет защищен трафик между дата-центрами компании. Об этом Мейер сообщила в блоге Yahoo .

Стоит отметить, что в то время, как Yahoo только объявила о намерении усилении защиты конфиденциальной информации пользователей, Google уже начала шифровать большинство своих данных после того, как выяснилось, что разведагентства США следят за тем, чем люди занимаются в Сети.

«Как вы знаете, на протяжении последних шести месяцев неоднократно поступала информация о том, что правительство США втайне собирало данные о пользователях сети Интернет. Как выяснилось, Yahoo тоже пострадала от этих действий, - сказала Мейер. – Мы продолжаем оценивать меры защиты наших пользователей и их личных данных».

По словам руководителя, более совершенная система шифрования станет доступна 8 января для пользователей сервиса Yahoo Mail.

Стоит отметить, что при этом в Калифорнии на компанию подали иск, утверждая, что Yahoo сканирует электронные сообщения пользователей с целью подбора таргетированной рекламы.

Yahoo, Google, Microsoft и прочие крупные интернет-компании столкнулись с острой проблемой дополнительного шифрования своих данных после того, как Эдвард Сноуден разгласил информацию о программе глобальной слежки PRISM.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.