Мошенников, использовавших скиммеры, из Подмосковья признали виновными в попытке хищения денег клиентов «Сбербанка России»

Мошенников, использовавших скиммеры, из Подмосковья признали виновными в попытке хищения денег клиентов «Сбербанка России»

Злоумышленники проговорены к различным срокам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Согласно постановлению Егорьевского городского суда Московской области, группа мошенников, устанавливающая скиммеры и состоящая из трех членов, признана виновной в попытке хищения денег клиентов Среднерусского «Сбербанка России» с банковских карт. Отметим, что первоначально уголовное дело было возбуждено в марте текущего года.

Как постановил суд, все три участника, которые являются гражданами республики Молдова, будут лишены свободы на различные сроки в исправительной колонии общего режима.

Напомним, что в марте прошлого года правоохранители задержали злоумышленников, которые пытались демонтировать скимминговое оборудование с банкомата «Сбербанка».

«В Среднерусском банке постоянно совершенствуются меры безопасности для предотвращения хищений с пластиковых карт. Ежедневно проводятся выездные плановые проверки банкоматов, расположенных вне офисов «Сбербанка». В свою очередь и клиентам важно быть бдительными при снятии наличных средств. В целях безопасности операций, проводимых через банкоматы, советуем перевыпустить бесчиповые карты на более защищенный вариант с магнитной полосой и чипом. Подключите услугу «Мобильный банк» для оперативного реагирования на незаконные списания – если с карты сняты деньги, вам немедленно придет уведомление об этом по SMS», – цитирует издание «Банкир.ру» слова генерального директора управления безопасности финансового ведомства Юрия Газина.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!