С 2014 года пароли в PayPal могут исчезнуть

С 2014 года пароли в PayPal могут исчезнуть

Применение новых технологий сделает использование сервиса еще более удобным.

Директор по технологиям PayPal Джеймс Барреси (James Barrese) объявил на международном хакатоне PayPal Battle Hack, что основным технологическим трендом для PayPal станет разработка энергосберегающего стандарта Bluetooth Low Energy и технология Beacon, которая потенциально приведет к отмене паролей в следующем году.

В этом году победителем на PayPal Battle Hack стала команда из России. Участники использовали в своем проекте DonateNow вышеуказанные технологии.

«Bluetooth LE – технология, присутствующая в большинстве современных смартфонов. Это ключевой канал для продвижения наших мобильных продуктов с использованием Beacon – технологии, которая поможет «отмиранию» паролей» - говорит Барреси. Он сказал, что все разработчики смогут получить доступ к Beacon SDK в начале следующего года.

Директор привел пример использования технологии. Когда посетитель штаб-квартиры PayPal заходит в кофейню, расположенную на территории административного помещения, кассовый аппарат с поддержкой Beacon связывается с его смартфоном и распознает учетную запись PayPal. Продавец видит фотографию клиента и снимает с его PayPal-счета сумму за кофе, при этом покупателю не придется вынимать ни телефон, ни кошелек. После совершения платежа пользователь получит SMS-сообщение с подтверждением. Баресси говорит, что подобный сценарий осуществим и в других ситуациях.

Директор по технологиям PayPal сказал, что компания довольна перспективами работы с российской валютой, которая началась в ноябре. Как он считает, нововведение окажется крайне полезным для российских разработчиков ПО.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!