Google+ удалила запись пользователя по запросу Роскомнадзора

image

Теги: Роскомнадзор, блокировка, Google Plus

Жалоба поступила от представителей Роспотребнадзора, которые посчитали запись одного из пользователей соцсети призывом к самоубийству.

15 ноября текущего года Роскомнадзор внес одну из страниц в соцсети Google+ в черный список. Это было сделано после поступления жалобы от Роспотребнадзора на страницу пользователя, разместившего информацию с призывом к самоубийству, говорится в сообщении Роскомнадзора.

Провокационная запись в соцсети была опубликована пользователем под псевдонимом «Золотой парень». Информация появилась на сайте Google+ 11 ноября текущего года.

Сегодня на сайте Роскомнадзора появилось сообщение о том, что администрация соцсети удалила противоправную запись: «В данный момент запрещенная информация удалена. Основания для применения блокировки социальной сети «Google+» и её отдельных страниц нет».

Отметим также, что в настоящее время в черном списке Роскомнадзора находятся 47 ресурсов, которые содержат пиратские кино- и телефильмы.

«В отношении десяти интернет-ресурсов в реестр внесены IP-адреса, что подразумевает возможность блокировки этих сайтов операторами связи», – говорится в сообщении Роскомнадзора. Остальные 37 сайтов выполнили требования ведомства и остаются под наблюдением до окончания срока действия, определенного Мосгорсудом.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
80559
18-11-2013 18:04:38
под псевдонимом «Золотой парень»«Золотой парень» — манга , посвящённая приключениям «вольного художника»... В понедельник... противоправная запись... была доступна. © itar-tass.com 18 ноября
0 |
ЗЫ
18-11-2013 18:59:50
Запись содержала описание способа самоубийства под названием «В висок из пистолета» — манга такая манга... http://www.randrs.ru/uploads/photos/show/[1]_5_Aug_11_[2]_16_Aug_12/409_o836145.jpg (с) https://www.google.ru/imghp
0 |
ЗЗЫ
18-11-2013 19:12:58
кстати по теме: вконтактик тоже запретить... Пошаговая инструкция по употреблению суицида ("Употребление суицида", Мизулина Е.Б., 2012, all rights reserved) 1. Найдите заряженный пистолет. 2. Выстрелите себе в висок. 3. Готово! Вы употребили суицид. http://cs410724.vk.me/v410724173/35f7/W9a0WbgC7ys.jpg (с) vk.com/wall
0 |
fu....k
19-11-2013 08:55:27
лин. вот им не по? призыв к размножению - низя призыв к обсуждению - низя призыв к жизни путем отрицания самоубийств - низя призыв к самоубийству (и что кто-то ведется?) - низя призыв к бухалову, курению - везде есть Вывод: Роскомнадзор за непрерывную бухоловку всего населения 24 часа в сутки. А много дешевого алкоголя - вариант самоубийства.... Где логика? Они там все уже давно пациенты клиники для исправления дефектов психического развития.
0 |
99544
19-11-2013 14:37:56
призыв к бухаловуВыпьем, добрая подружка Бедной юности моей, Выпьем с горя; где же кружка? Сердцу будет веселей. (с) Пушкин А. курениюДавай закурим товарищ по одной Давай закурим товарищ мой А когда не станет фашистов и в помине... (с) Френкель И.
0 |
Басист Валера
20-11-2013 10:30:40
а ведь фюрер не курил..
0 |
Dave
19-11-2013 11:17:43
I think Roskomnadzor is another idiotic public agency also highly corrupted and controlled by Putin diktatura ! They need to control internet , everything so that people are never free !
0 |
hhhhh
27-11-2013 22:36:08
ребята в штатах вы со своей диктатурой с начало разберитесь потом в нашу лезьте У нас противодействие одно мы плевали на законы. а у вас в штатах так не плюнешь сядешь или смертная казнь, так что это ещё где веселее жить.
0 |
-_-
02-12-2013 10:55:34
Просто уровень маскировки разный, вот и всё. Никто из нормальных, психически здоровых людей ни в одной стране мира не считает законы обязательными к выполнению.
0 |
hhhhh
27-11-2013 22:39:38
и кстати путин тут не причем это все он США идет ставленички вашего провительства подогревают обстановку. так что тут вы хер угадали, менталитет у нас другой зае%;нас побеждать.
0 |
Страницы: 1  2