Cisco стремительно теряет прибыль по всему миру из-за скандала, вызванного Сноуденом

image

Теги: АНБ, Cisco, слежка, рынок, прибыль

Только в России компания потеряла 30% прибыли в предыдущем финансовом квартале.

Cisco Systems Inc предупреждает, что в текущем квартале ее прибыль сократится на 10% и будет продолжать снижаться до середины 2014 года в связи со скандалом, вызванным бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом. Раскрытие информации о слежке за интернет-пользователями со стороны АНБ и других стало причиной падения спроса на развивающихся рынках, к примеру в Китае.

В Министерстве общественной безопасности Китая еще в августе текущего года заявляли, что они рассматривают возможность отказа от оборудования Cisco в пользу конкурентов этой компании: IBM Corp, Oracle Corp или EMC Corp.

Слежка со стороны АНБ также вызвала спад на рынках таких стран, как Бразилия, Мексика и Индия.

По окончанию третьего финансового квартала акции Cisco упали в цене на 10%. Интернет-провайдеры стали реже закупать оборудование у Cisco. Финансовый директор компании Фрэнк Калдерони (Frank Calderoni) заявил, что значительные убытки Cisco понесла в Китае, однако сейчас трудно сказать, вызвано сокращение доходов политическими конфликтами или макроэкономическими тенденциями.

Известно, что в России Cisco потеряла 30% прибыли, в Бразилии – 25% и по 18% - в Мексике и Китае. В других странах, по словам исполнительного директора компании Джона Чемберса (John Chambers), незначительный спад прибыли вызван макроэкономическими факторами.

Сложившаяся ситуация встревожила инвесторов, которые всегда считали Cisco своеобразным индикатором общего положения на IT-рынке, так как компания располагает самой объемной клиентской базой.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
MrDywar
14-11-2013 15:40:28
На Снежного Дена сейчас понавешают все трагедии современности, за его голову уже награда.
0 |
04244
14-11-2013 17:33:10
Говорящие фамилии на фоне всеобщей истерии по поводу анонимности в сети это особый стиль... Snow - снег, den - берлога, логово, нора... снежное логово? Россия - снежное логово для американских перебежчиков... Как-то слишком детективно-картинно.
0 |
2
15-11-2013 08:28:40
Вот интересно, о чём думают люди, покупая продукцию транснациональных компаний американского происхождения (Cisco, Intel, Microsoft и пр)?! Что их хотят облагодетельствовать? И вот появляется кто-то, ткнувший их мордой в истину (которая и так была на поверхности). Всё! Не будем покупать аж до 14 года!!! Потом они исправятся и вот тогда купим.
0 |
83452
16-11-2013 00:33:09
Если вы думаете что покупают минетжеры то вы сильно ошибаетесь. Покупают по заявкам самых что ни на есть сетевых системных администраторов, которые естественно по совместительству и сетевые безопасники. Им наплевать? Похоже на то. Есть ли альтернативы? Не знаю, не знаю. Кто делает рекламу киски по всему миру? Они же.
0 |
лса
16-11-2013 15:17:13
Один фиг - кодят индусы в индии. И какую альтернативу вы предлагаете? Джун (тоже сша), хуавей (от создателей великого китайского файрвола)? Или юниксвей, где вообще хз кем писано и коммичено.
0 |
42536
21-11-2013 16:04:52
... хуавей (от создателей великого китайского файрвола)... Cisco стремительно теряет прибыль... Только в России компания потеряла 30% прибыли... интересно, сколько %% прибыли компания потеряла в США из-за "хуавей" ?
0 |
dfgdg
22-11-2013 16:00:51
Альтернатива одна. Запретить иностранную аппаратуру, поднять своё производство, дать возможность людям работать и делать если не свои собственные разработки, то хотябы как в СССР - копировать, не? Начать надо с того что бы вместо всяких олимпиад, спонсировать науку и технику а не разваливать ран. Без демпинга, госконтроля и антирыночных реформ не обойтись - пошатнуть монополию ТНК почти невозможно, даже такой монополии как государство, неподсилу. Но либо так, либо терпи слежку. Либо безопасность, либо "как на западе".
0 |
Агент Смит
16-11-2013 22:27:12
А нефиг было сотрудничать с АНБ. Как-никак в демократической стране живёте, не ведитесь на предложения от которых, якобы, нельзя отказаться. Ибо всегда есть выход...
0 |
guest
17-11-2013 13:17:12
Альтернатив Cisco много.
0 |
/dev/null
18-11-2013 08:33:52
Альтернатив Cisco много. Приведите примеры. Кроме упомянутых выше juniper и huawey. Если брать оборудование DPI, которое стало крайне актуально Закону от ноября прошлого года, то можно еще добавить Sandvine, Allot и Procera. Но их масштабы не идут ни в какой сравнение с упомянутыми выше двумя + циско. Д-Линк, что ли? так это вообще смешно - выше уровня домашних говносетей и оборудования последней мили они на более верхних уровнях не составляют абсолютно никакой конкуренции "тройке".
0 |
лса
19-11-2013 15:07:16
Я тут кстати недавно сетапил на асу 913, и оно при первой попытке сказать конф т предложило включить фичу отсылания анонимной информации об использовании в цыску. =) совсем не паляца %)
0 |
кот
20-11-2013 16:20:40
Приведите примерыallied telesis
0 |
Fox
20-11-2013 17:34:05
allied telesis - штука не плохая, только где гарантия, что нет бэкдоров? Есть, и наверняка, только менее известны из-за специфики применения оборудования (в основном провайдеры, которые не заинтересованы кричать о проблемах).
0 |
лса
23-11-2013 11:05:29
Как-то у них с маршрутизаторами туго. Максимум комутаторы с вкраплением Л3 функционала. А производителей сетевого оборудования навалом. Экстрим нетворкс, нортель (правда он вроде слился уже), форс 10 нетворкс, алкатель, нокии всякие с эриксонами. Просто многие пользуют сиську с джунипером уже давно и внедрять на сети что-то новое, которое хз как совместимо с уже имеющимся, не каждый согласится. + по существующему оборудованию у персонала есть опыть настройки и поиска неисправностей.
0 |
Alex
26-03-2014 22:04:11
Ну, вообще-то существует такая вещь как SDN и WhiteBox с урезанной версией Debian в качестве системы. Оборудования пока не очень много, но уже есть - причем в качестве железок тоже применяются открытые платформы. В общем, варианты есть, но они пока сыроваты, но ведь и не испекутся, пока ими пользоваться не будут. Вообще, судя по тому, как активно сейчас развиваются FPGA как замена ASIC - альтернатива неплохая, но кроме самых простых FPGA в Россию ничего ввезти не получается - даже EDM разъемы (!!!), с которыми сделан небезызвестный WandBoard, попадают под эмбарго.
0 |
Страницы: 1  2