Deutsche Telekom разрабатывает сервис для защиты мелких компаний от хакеров

Deutsche Telekom разрабатывает сервис для защиты мелких компаний от хакеров

Помощь в разработке проекта, который появится на рынке в следующем году, окажет RSA.

В следующем году Deutsche Telekom намерена запустить в работу сервис, предназначенный оказывать помощь и содействие мелким компаниям в противостоянии и защите от кибератак. Об этом компания сообщила в рамках конференции, посвященной скандалу вокруг программы слежения спецслужб США и Европы.

В понедельник, 11 ноября, компания заявила, что за определенную сумму предприятия малого и среднего бизнеса смогут получать доступ к сети Интернет через датацентры Deutsche Telekom, где данные будут передаваться по защищенным линиям.

«У хакеров не будет шансов, - подчеркнул член совета директоров Реинхард Клеменс (Reinhard Clemens). – Конечно, к проблеме киберпреступлений необходимо подходить на международном уровне, однако… ее решение нам нужно прямо сейчас».

При этом, Deutsche Telekom не будет самостоятельно бороться с кибератаками – помощь ей окажет RSA. На текущий момент проект находится на стадии разработки. Ожидается, что на рынке он появится в начале следующего года.

Стоит отметить, что в октябре 2013 года Deutsche Telekom призвала немецкие телекоммуникационные компании к совместной работе над защитой локального трафика от иностранного вмешательства.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.