Web-сайт премьер-министра Сингапура взломан участниками Anonymous

Web-сайт премьер-министра Сингапура взломан участниками Anonymous

Атака на официальный портал высокопоставленного чиновника является ответом на его обещание выследить атакующих компьютерные сети хакеров.

Официальный web-сайт премьер-министра Сингапура www.pmo.gov.sg подвергся атаке участников хакерского движения Anonymous. Инцидент произошел 7 ноября, практически сразу после того, как правительство города-государства выступило с официальной угрозой в адрес злоумышленников, атакующих местные телекоммуникационные сети.

В ходе противостояния постоянным хакерским нападениям власти страны не только пообещали выследить всех виновников, но и приняли меры по ужесточению контроля над сетью Интернет. В Anonymous, в свою очередь, уверены, что правительство прикрывает благородными предлогами свое желание цензурировать Сеть.

Так или иначе, на главной странице ресурса было размещено фото группы людей в традиционных масках Гая Фокса и подпись: «Хорошо быть сингапурцем в наши дни. Anonymous были здесь».

Отметим, что требования хакеров заключаются в том, чтобы правительство отменило принятые недавно законодательные нормы в отношении сети Интернет. В противном случае активисты намерены увеличить масштаб своих нападений и атаковать все государственные порталы Сингапура. 

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!