Microsoft открыто обвинила Google в чтении электронных писем пользователей Gmail

Microsoft открыто обвинила Google в чтении электронных писем пользователей Gmail

Софтверный гигант считает, что Google извлекает из писем пользователей ключевые слова и использует их для выдачи таргетированной рекламы.

Компания Microsoft инициировала кампанию против своего главного конкурента компании Google, заявляя, что последняя получает незаконный доступ к письмам электронной почты пользователей Gmail.

По заявлениям Microsoft, Google «использует личную информацию пользователей для получения прибыли». Помимо этого, в компании отмечают, что сканирование писем электронной почты – это «нарушение приватности».

На специально созданном сайте keepyouremailprivate.com софтверный гигант продемонстрировал несколько примеров того, как Google просматривает письма пользователей.

«Если вы пользователь Gmail, Google сканирует все ваши входящие и исходящие сообщения, извлекает из них ключевые слова и использует их для таргетированной рекламы», - заявляет Microsoft.

В пресс-службе Google прокомментировали обвинения Microsoft следующим образом: «Мы не выдаем пользователям рекламу, основываясь на их личной информации, к примеру, на данных о расе, религии, сексуальной ориентации или конфиденциальной финансовой информации».

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!