МВД предлагает ввести уголовную ответственность за экстремизм в Сети

image

Теги: МВД РФ, экстремизм, интернет

С такой инициативой выступил глава ведомства Владимир Колокольцев.

Владимир Колокольцев, глава Министерства внутренних дел, предложил ввести уголовную ответственность за экстремизм в интернете. В рамках своего выступления на заседании Совета Федерации Колокольцев назвал экстремистские проявления «угрозой безопасности, которой мы последовательно противодействуем». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Серьезной, вызывающей у нас обоснованное опасение тенденцией является все более активные стремления вовлечь в эту сферу нашу молодежь. Фиксируются и пресекаются попытки радикально настроенных личностей проникнуть в фанатскую среду, провоцировать на совершение противоправных акций", - отметил Колокольцев.

Колокольцев считает, что власти государства должны активно бороться с экстремистскими группами в глобальной сети, так как сейчас интернет является основной средой общения молодых людей. «Большое профилактическое значение будет иметь принятие проекта федерального закона, предусматривающего уголовную ответственность за совершение преступлений экстремистской направленности с использованием интернет-пространства», - отметил глава МВД.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Виталий
30-10-2013 14:52:22
Может за такие предложения ввести уголовную ответственность!!!
0 |
000
30-10-2013 20:19:39
Статьи уже есть, так что это всего лишь незнание законов "думцами"
0 |
гуля
30-10-2013 16:00:30
сначала дайте нормальную юр.формулировку сабжа, потом запрещайте, умники
0 |
Гость
30-10-2013 16:29:14
Колокольцев назвал экстремистские проявления «угрозой безопасности, которой мы последовательно противодействуем»Может, не стоит последовательно противодействовать безопасности?..
0 |
«Кольцо Нибелунга»
30-10-2013 18:18:45
безопасности?..«угрозе безопасности»!..
0 |
Loki
30-10-2013 17:00:47
Во-первых,пусть для начала сформулирует,что подразумевается под сетевым экстремизмом. Во-вторых,лучше бы они для начала научились с ним бороться на улицах...хотя я понимаю-в сети бороться увлекательнее и приятнее %)
0 |
кэп
31-10-2013 08:29:12
Совершенно очевидно, что он имеет ввиду призывы к "русскому бунту". А то электорат нынешней власти и их бизнес страдает от "погромов".
0 |
толмач
31-10-2013 16:06:13
... пусть для начала сформулирует,что подразумевается под сетевым экстремизмом. всё давно сформулировано, запротоколировано и нотариусом заверено... Компьютерная сеть (сеть передачи данных) — система связи компьютеров... Экстремизм (Юридическое определение в России) - многобукв тут: https://docs.google.com/document/d/1ONXRqnRs9rZaszxjukz_Wj5VUhz5sWA1PJQTzyGuRKw/edit?pli=1 Главное управление по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Российской Федерации предлагает ввести уголовную ответственность за передачу данных, то бишь за распространение экстремистских материалов, входящих в «Федеральный список экстремистских материалов» Министерства юстиции Российской Федерации, например: брошюра «Протоколы сионских мудрецов»... "За распространение запрещённых материалов в Интернете несут ответственность авторы и распространители материала."
0 |
Оболтуз
31-10-2013 09:40:29
Даешь за виртуальный экстремизм виртуальное наказание!!!!
0 |
Страницы: 1  2