Оценка безопасности Windows XP оказалась в шесть раз хуже, чем у Windows 8

image

Теги: Windows XP, угрозы, троян, Microsoft

Microsoft опубликовала глобальное исследование угроз безопасности для Windows XP.

Эксперты компании Microsoft опубликовали результаты своего глобального исследования, посвященного наиболее распространенным угрозам информационной безопасности, ориентированным на операционную систему Windows XP.

Среди прочего, выяснилось, что в течение первой половины 2013 года из миллиарда исследуемых компьютеров, на которых установлены антивирусные решения корпорации, более 17% подвергались вирусным атак. При этом в процентном соотношении системы с Windows XP были атакованы в шесть раз чаще, чем те, на которых установлена Windows 8.

Интересно, что самым популярными вирусами для Windows XP являются трояны семейства Sality, предназначенные для хищения конфиденциальных данных. За ними следуют не менее известные вирусы Ramnit и Vobfus.

Разработчики также подчеркивают, что с 8 апреля 2014 года они перестанут выпускать обновления безопасности для Windows XP. В связи с этим, эксперты ожидают еще больший рост количества угроз, ориентированных на данную операционную систему.

Ознакомиться с отчетом Microsoft можно здесь


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
laotse
29-10-2013 16:56:23
Кто бы сомневался. Надо же как-то спугнуть пользователей с ХР в пользу 8.
0 |
капча
29-10-2013 18:09:57
Спугнуть можно, в пользу 8 нельзя.
0 |
25462
08-11-2013 01:03:14
Всё! Теперь точно КУПЛЮ!!1
0 |
FSA
29-10-2013 20:27:58
А я не удивлён результатом. Они же давно сказали, что патч безопасности для XP мы выпускать не будем, т.к. у нас не могу разобраться в старом коде, который был переписан на ,Net в Windows Vista, Так что от года к году они переходят от эффективного кода, который был в Windows XP к современному.
0 |
ботинок
04-11-2013 22:58:01
Вы, батенька, сказочный долбоклюй.
0 |
ну канешно
29-10-2013 17:05:19
Очередное липовое исследование от мелкомяхких с целью продвижения своих "новых" продуктов... ничего не меняется... Спасибо, сами жрите это Г.
0 |
я
29-10-2013 17:07:08
Оценка интерфейса и юзабилити Windows 8 оказалась в 6 раз хуже Windows XP
0 |
капча
29-10-2013 18:08:39
Может в 60 будет ближе к правде
0 |
FSA
29-10-2013 20:29:58
Ну как покупатель ноутбука, на котором отказаться от Windows 8 нельзя было и которую использую только для вендовых игр в Steam и WoT, а в остальном XFCE, то Windows жудко неудобна для ноутбука. При этом ставить пиратку лень из-за игр. Да и обновка до 8.1 прилетела бесплатно. P.S. В Steam уже больше 200 игр и поставил его только из-за поддержки Linux.
0 |
Ujcnm
06-11-2013 19:07:34
XFCE это что? Новая ось? Юнити гном и кеды тоже оси?гг
0 |
0xEF
29-10-2013 17:25:05
О, я я! давайте может еще Win 3.11 поставниваем? Смысл этого пиара, когда есть целый перечень железок, типа нетбуков с 1Gb мозга или нет-топов, где семерко/восьмерко подобные винды шевелятся весьма неторопливо), и без WinXP, тут уже не как не обойтись)
0 |
капча
29-10-2013 18:13:01
А почему бы и нет, по юзабилити конечно. Если убрать десктоп из 8.1 чего и хотят в будущих версиях, то 3.11 не так и плохо выглядит на фоне недо метро.
0 |
кеп
29-10-2013 17:27:48
что вы ноете и носитесь с хрюшей всё время? 7ка реально лучше, а восьмера - это те же яйца, но вид сбоку не нравится интерфейс 8ки и мне, но юзать 7ку приятнее даже чем хрюшу.
0 |
44668
29-10-2013 18:19:25
что вы ноете и носитесь с хрюшей всё время? ...кому как ))) http://strela-do-neba.ru/d/486027/d/245.jpg а некоторым даже всё равно какую такую версию юзать, потому некоторые и не носятся и не ноют про типа-опа: "юзать 7ку приятнее даже чем хрюшу"...
0 |
Страницы: 1  2  3  4