ArchiveTeam не успела сохранить контент с IsoHunt

ArchiveTeam не успела сохранить контент с IsoHunt

Активисты планировали заархивировать торренты и страницы с комментариями.

Группа активистов из организации ArchiveTeam решила сохранить торренты и миллионы страниц с комментариями торрент-трекера IsoHunt. Напомним, что на прошлой неделе основатель легендарного поисковика Гэри Фанг сообщил о ближайшем закрытии сайта. Причиной этому послужило соглашение с Американской ассоциацией кинокомпаний (МРАА), которая в течение семи лет вела борьбу с IsoHunt.

Торрент-трекер должен был закрыться не позднее 23 октября нынешнего года. За более, чем 10 лет работы на сайте скопилось огромное количество контента: 13 773 786 торрентов со ссылками на 286 млн файлов общим объемом 17 390 терабайт. Несмотря на активную работу добровольцев, координируемых через центральный сервер, ArchiveTeam не успела сохранить все данные. Так, Гэри Фанг не стал дожидаться назначенного срока и закрыл доступ к IsoHunt, чтобы предотвратить скачивание материала.

По словам основателя поисковика по торрент-трекерам, он знал о возможной попытке резервного копирования IsoHunt, но «95% этих торрентов можно найти через Google, и большинство проиндексировано другими торрент-трекерами». Поэтому доступ был закрыт.

Тем не менее, за несколько часов работы ArchiveTeam удалось скачать 242 Гб информации, прежде всего, страниц с комментариями.  

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!