В статьях Wikipedia обнаружили проплаченные рекламные правки

В статьях Wikipedia обнаружили проплаченные рекламные правки

Администрация сервиса уже заблокировала более 250 учетных записей своих редакторов.

Представители энциклопедии Wikipedia заявили, что они «шокированы» и испытывают чувство тревоги из-за количества вносимых на ресурсе подозрительных рекламных правок. В настоящий момент организация продолжает вести расследование и выявлять пользователей, которые при регистрации скрывают свою принадлежность к той или иной организации с целью редактирования определенных материалов в выгодном для определенной стороны свете.

Комментируя ситуацию, исполнительный директор фонда Wikimediа Сью Гарднер (Sue Gardner) подчеркнула, что точное количество пользователей, манипулирующих материалами сайта, нарушая его правила, в настоящий момент неизвестно, однако оно насчитывает несколько сотен человек. В связи с этим, на сегодняшний день заблокированными оказались более 250 учетных записей.

«Наша цель заключается в том, чтобы обеспечить нашим читателям доступ к нейтральной и достоверной информации, и все, что мешает нашей цели, является для нас серьезной проблемой», - пояснила Гарднер. Она также обратилась к компаниям с просьбой вести себя этично и соблюдать все без исключения правила пользования сервисом. 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!