Сервис Yahoo Mail переходит на использование SSL-протокола по умолчанию

Сервис Yahoo Mail переходит на использование SSL-протокола по умолчанию

Нововведение вступит в силу 8 января следующего года.

Компания Yahoo заявила о намерении внедрить SSL-протокол в свой почтовый сервис. Отметим, что такие конкуренты Yahoo, как Microsoft и Google уже используют этот протокол в своих сервисах электронной почты.

SSL-это криптографический протокол, который обеспечивает шифрование трафика, проходящего между серверами Yahoo и браузером пользователя. В Yahoo отмечают, что защита всех пользователей Yahoo mail при помощи SSL будет запущена 8 января 2014 года. Напомним, что в прошлом году Yahoo уже внедрила SSL, однако пользователям нужно было активировать его самостоятельно.

Yahoo значительно отстала от своих конкурентов в сфере шифрования почтового трафика . В частности, Microsoft начала использование SSL еще в 2010 году, а соцсеть Facebook - в 2011 году. Реализация SSL по умолчанию в Twitter также произошла в 2011 году. Первой из всех компаний была Google, которая в 2010 начала по умолчанию шифровать трафик при помощи SSL. Сейчас представители интернет-гиганта заявляют о планах использовать свойства некоторых протоколов шифрования – Совершенную прямую секретность.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться