Google будет показывать личные данные и фотографии пользователей в рекламе

Google будет показывать личные данные и фотографии пользователей в рекламе

Противники нововведений назвали такой шаг компании эксплуатацией пользовательских данных.

Google сообщила пользователям о введении новых правил использования сервисов компании. В частности, корпорация пытается закрепить за собой право использовать в рекламе имена и фотографии пользователей, а также отметки «+1» из социальной сети Google+, аналогичны кнопкам «Like» из Facebook.

«Рекомендации знакомых бывают важны, поэтому ваши близкие, друзья и знакомые могут видеть имя и фотографию из вашего профиля, а также такой контент, как ваши отзывы и объявления, которым вы добавляете +1», - говорится в сообщении компании.

Согласно новым условиям, во всей рекламе, которая размещается через платформу Google, будут появляться рейтинги, отзывы и комментарии, которые оставляли пользователи Google+, YouTube и других сервисов компании. Все эти данные будут видеть только те люди, которым пользователь предоставил доступ к своему контенту.

Пользователям предоставляется право настроить видимость своих «отметок». В частности, они могут скрыть свое имя, фотографии и отметки «+1» в рекламе или же выбрать категорию объявлений, в которых  может появляться их личная информация. 

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!