59% пользователей Рунета предпочитают мобильный интернет

59% пользователей Рунета предпочитают мобильный интернет

Зачастую пользователями мобильного интернета являются владельцы Android-устройств.

Совместное исследование компаний NewMR и Online Market Intelligence (OMI) свидетельствует о том, что в настоящее время 59% пользователей Рунета предпочитают мобильный интернет. По сравнению с зимой 2013 года этот показатель вырос на 3%.

Исследование проводилось среди пяти тысяч владельцев мобильных устройств в России, которые используют интернет хотя бы один раз в месяц.

При этом 49% пользователей мобильного интернета выбирают устройства на базе ОС –Android (58%). В настоящее время два пользователя рунета из трех, которые используют мобильный интернет, пользуются смартфоном на Android, отмечается в исследовании.

При этом каждый третий владелец смартфона и четвертый пользователь планшета в России использует мобильные устройства фирмы Samsung. Каждый пятый пользователь мобильного интернета со смартфона отдает предпочтение продуктам Nokia, а iPhone — каждый десятый пользователь.

Что касается планшетов, то доля Apple и Samsung практически равна, а планшетами фирм Acer или Asus пользуется каждый десятый пользователь.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!