Хакеры провели дефейс сайтов компаний Avira и AVG

Хакеры провели дефейс сайтов компаний Avira и AVG

Дефейс был осуществлен за счет взлома системы интернет-провайдера Network Solutions.

Палестинские хакеры осуществили дефейс сайтов антивирусных компаний Avira и AVG, а также популярного сервиса мгновенных сообщений WhatsApp. В сообщении, размещенном на взломанных сайтах, хакеры напоминают миру о существовании Палестины и о праве граждан этой страны на мирную жизнь.

В Avira утверждают, что дефейс был осуществлен за счет взлома системы интернет-провайдера Network Solutions, с которым сотрудничает компания.

Выяснилось, что зарегистрированная в Network Solutions учетная запись, которая используется для управления DNS-записями, была доступна третьим лицам. Злоумышленники отправили провайдеру запрос на смену пароля. В Network Solutions запрос выполнили, предоставив тем самым третьим лицам управление DNS Avira. Используя новые учетные данные, киберпреступники изменяли записи, указывая на свои DNS-серверы.

Все выше перечисленное позволяет злоумышленникам также изменять MX-записи и перенаправлять письма электронной почты, или, как в случае с Avira, изменить адрес, который используется для загрузки обновлений сигнатур.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!