Microsoft не станет использовать Kinect для сбора пользовательских данных

Microsoft не станет использовать Kinect для сбора пользовательских данных

На прошедших выходных появилась информация о намерении компании использовать контроллер для сбора информации.

В конце августа текущего года Microsoft анонсировала выход приставки Xbox One с Kinect нового поколения. Связь с сенсорным контроллером была необходима для работы с консолью. Тогда многие пользователи боялись, что спецслужбы США будут использовать устройство для того, чтобы собирать конфиденциальные данные и вторгаться в частную жизнь.

На прошедших выходных в блоге Kotaku появилась информация , что старший вице-президент подразделения интерактивных развлечений компании Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi) сообщил о намерении Microsoft использовать Kinect для обмена пользовательскими данными. Однако позже в компании заявили, что слова Мехди были вырваны из контекста, и никоим образом не связаны с Kinect.

«У нас нет планов распространять рекламу или контент, основываясь на данных, которые собирает Kinect. Мы уважаем вашу конфиденциальность, и не намерены распространять рекламу в соответствии с данными, собираемыми Kinect, если вы того не хотите. Кроме того, мы расскажем вам, какого рода информация собирается, и как ее будут использовать. Важно учитывать, что мы не используем ваши личные данные с целью продажи третьим лицам. Более того, вы сами решаете, какую информацию сделать доступной. Мы придерживаемся строжайшей политики, чтобы защитить вашу конфиденциальность, и мы будем придерживаться ее, продвигая устройство следующего поколения», - подчеркнули в Microsoft.

Такая реакция компании подтверждает предыдущие заявления, сделанные топ-менеджерами, касательно того, что сенсорный контроллер не будет использоваться для сбора пользовательских данных. «Никто над этим не работает», - подчеркнул старший директор по планированию выпуска продукции Microsoft Альберт Пенелло, добавив, что Microsoft разработала функцию, отдающую пользователю полный контроль над Kinect.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!