Российские разработчики взломали iOS 7

Российские разработчики взломали iOS 7

Инструмент способен расшифровать локальные копии данных на iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 7, а также извлекать информацию из облачного хранилища iCloud.

Согласно утверждению пресс-службы компании «Элкомсофт», российские разработчики обновили утилиту Elcomsoft Phone Password Breaker, которая теперь способна также взламывать устройства под управлением iOS 7.

Так, создатели утверждают, что программа расшифровывает локальные копии данных на iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 7, а также извлекает информацию из облачного хранилища iCloud.

«Пользователи iPhone, iPad и других «яблочных» устройств традиционно быстро переходят на использование самых последних версий программного обеспечения и операционных систем», – утверждается в пресс-релизе «Элкомсофт». – Но чем более удобным и безопасным становится смартфон, тем больше информации хранят в нём пользователи, и тем большее количество важных для расследования данных мы можем извлечь при анализе такого устройства».

При этом пресс-служба компании утверждает, что в новой версии набора эксплоитов Elcomsoft Phone Password Breaker улучшен алгоритм выборочного доступа к данным из iCloud. При этом в продукт добавлено несколько дополнительных категорий данных, доступных для выборочного извлечения.

«Возможность выборочного извлечения данных по категориям позволяет сэкономить несколько часов, которые обычно занимает первоначальное скачивание полной копии данных из iCloud. Последующие обновления скачиваются гораздо быстрее, т.к. скачиваются только изменённые данные», - отмечают эксперты.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!