3 млн учетных записей пользователей Adobe скомпрометированы

3 млн учетных записей пользователей Adobe скомпрометированы

В результате мощной атаки произошла утечка имен клиентов, зашифрованных данных о номерах банковских карт и их сроках действия.

3 октября текущего года компания Adobe сообщила о том, что она стала жертвой мощной кибератаки, в результате которой были скомпрометированы данные миллионов клиентов компании.

Брэд Аркин (Brad Arkin), директор отдела безопасности по продуктам и сервисам компании Adobe, заявил в блоге, что в результате нападения злоумышленникам удалось получить доступ не только к клиентским данным, но и к исходных кодам «многочисленных продуктов Adobe». В частности, этими продуктами стали Adobe Acrobat, ColdFusion и the ColdFusion Builder. 

Специалисты Adobe уже провели определенное расследование, в результате которого удалось установить, что атака на системы компании не проводилась посредством использования уязвимости нулевого дня. Однако преступникам удалось получить доступ к конфиденциальной информации 2,9 млн клиентов Adobe – именам пользователей, паролям, а также зашифрованным данным о кредитных и дебетовых картах и их срокам действия. 

В связи с произошедшим инцидентом безопасности Adobe проводит замену паролей для учетных записей, которые были скомпрометированы. Все жертвы получают соответствующее уведомление по электронной почте.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!