DDoS-атака мощностью в 100 Гбит/сек прошла незамеченной

DDoS-атака мощностью в 100 Гбит/сек прошла незамеченной

Атака осуществлялась без DNS-манипуляции на «сыром» трафике.

В конце прошлой недели прошла крупная 9-часовая DDoS-атака, мощность которой составила 100 Гбит/сек. Примечательно, что о самом инциденте стало известно только сейчас.

Несмотря на то, что атака была совершена еще 24 сентября, до сих пор неизвестно, кто был целью, поскольку web-сайт был защищен компанией Incapsula, поставщиком облачных услуг. DDoS-атаку удалось отразить, и в дальнейшем поддержать работу сайта.

Сооснователь компании Марк Гаффан (Marc Gaffan) заявил, что атакованный сайт относится к сфере, которая регулярно находится под угрозой киберпреступлений. Он подчеркнул, что атака осуществлялась без DNS-манипуляции на «сыром» трафике. По словам гендиректора, особенностью данного случая является отсутствие применения метода DNS Reflection, благодаря которому мощность атаки можно увеличивать до 30 раз.

«Наиболее примечательным в этой атаке является то, что в ней не использовалось увеличение, что значит – исключительно ее мощность составила 100 Гбит/сек. Атака длилась целых 9 часов, а такой вид пропускной способности не дешевый и не так легкодоступен для использования», - подчеркнул Гаффан.

Эксперт был крайне удивлен тем фактом, что злоумышленник использовал столь мощную DDoS-атаку, которую ни Incapsula, ни один из поставщиков сервисов не заметили ее прохождения. Гаффан также подчеркнул, что сейчас в среднем атаки редко превышают 10 Гбит/сек, то есть данный инцидент можно считать весьма крупным.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!