В Firefox для Android обнаружена опасная уязвимость

В Firefox для Android обнаружена опасная уязвимость

Уязвимость позволяет считать важные данные с Android-устройства.

Найдена новая уязвимость в браузере Firefox для операционной системы Android. Из-за этой ошибки все данные, хранящиеся на устройстве, а также находящиеся в самом браузере, могут быть похищены. Разработчик Себастьян Гуерреро Сельма (Sebastian Guerrero Selma) из viaForensics опубликовал видео, в котором подробно показано, как можно получить доступ к данным на устройстве.

Уязвимость в браузере Firefox для Android открывается, когда пользователь заходит на вебсайт с вредоносным javascript-кодом. Используя скрипт, хакеры получают доступ к частной информации, которая хранится в браузере (cookie, логины, пароли, закладки), а также данным, которые находятся на SD-карте устройства. Именно на съемных носителях пользователи и хранят большее количество собственных данных. Среди этой информации могут оказаться фотографии, документы и видео.

Файлы могут получить через стандартный URI-синтаксис «file://». Firefox шифрует данные, которые хранятся во внутренней памяти, но и это ограничение хакеры сумели обойти. Они предложили специальную программу, которая может получить ключи от шифра, которые хранятся на устройстве.

Сельма уже оповестил компанию-разработчика Mozilla об уязвимости. Он подробно объяснил, как можно взломать Firefox на смартфоне. Создатели браузера уже заблокировали уязвимость, выпустили обновление.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!