Нанятый на работу хакер может повысить компьютерную безопасность компании

Нанятый на работу хакер может повысить компьютерную безопасность компании

Эксперты рекомендуют нанимать хакеров для усиления компьютерной безопасности организации.

Исследователи из фирмы по поиску кадров CWJobs предлагают повысить кибербезопасность крупных предприятий за счет найма в IT-отделы бывших хакеров. Эксперты считают, что таким образом они получат шанс вовремя реагировать на предстоящие цифровые угрозы. Большинство современных IT-отделов жалуются на то, что им не хватает компетентных специалистов.

Хэдхантеры из CWJobs основывают свое мнение на новом исследовании, которое провели среди многочисленных клиентов фирмы. 70% из 352 опрошенных IT-профессионалов считают, что работа с бывшими взломщиками поможет решить любые проблемы с компьютерной безопасностью. Примерно половина респондентов не может найти нужных специалистов. 4 из 10 опрошенных признались, что им не хватает опытных кандидатов, работающих в этой области.

Объем данных у большинства современных компаний постоянно растет, что вызывает необходимость защищать хранящуюся на серверах информацию. 70% респондентов говорят, что спрос на IT-специалистов по компьютерной безопасности постоянно растет. Более того, примерно 56% участников опроса говорят, что большинство компаний недостаточно серьезно относятся к защите IT-информации.

Ричард Нотт (Richard Nott) – руководитель сайта CWJobs.co.uk – предполагает, что результаты отчета должны подтолкнуть современные компании к поиску новых сотрудников, сведущих в компьютерной безопасности. Возможно, их действительно следует искать среди бывших хакеров.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.