«ВКонтакте» запретит загружать нелегальные видеозаписи

«ВКонтакте» запретит загружать нелегальные видеозаписи

В настоящее время специалисты соцсети разрабатывают соответствующую технологию.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на заместителя генерального директора ВГТРК Дмитрия Медникова, «ВКонтакте» вскоре заблокирует всем пользователям возможность добавлять незаконные видеозаписи. В настоящее время специалисты соцсети разрабатывают соответствующую технологию.

Некоторые правообладатели подтверждают эту информацию. Представители «ВКонтакте» , в свою очередь, отказались от комментариев.

Отметим, что подобная системы защиты уже действует в YouTube, которая позволяет регистрировать защищенную авторским правом видеозапись, впоследствии ее невозможно загрузить на сайт даже в видоизмененном качестве и с вырезанными фрагментами.

Антипиратский закон в России вступил в законную силу 1 августа текущего года. В рамках законодательства, если администрация определенного сайта отказывается удалять пиратское видео, тогда ресурс может быть заблокирован по требованию правообладателя. После этого «ВКонтакте» договорилась об удалении нелегального видео с компаниями ВГТРК, «СТС Медиа» и «Амедиа».

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!