Лига безопасности интернета обвиняет Google в подрыве безопасности РФ

image

Теги: Google, Лига безопасного интернета, США

Поисковый гигант сотрудничает с властями США и при этом влияет на деятельность российских органов власти.

Директор «Лиги безопасного интернета» (ЛБИ) Денис Давыдов направил заместителю председателя правительства России Дмитрию Рогозину письмо, в котором раскритиковал действия компании Google. Так, по мнению Давыдова, Google сотрудничает с американскими спецслужбами, получая от них патчи для своего ПО, а затем активно продвигает свои продукты среди российских чиновников. Впоследствии поисковой гигант раскрывает российские государственные секреты американскому правительству.

По данным «Известий», ЛБИ несколько месяцев занималась сбором и анализом информации  о деятельности Google.

«Умело уклоняясь от исполнения национального законодательства отдельных стран и игнорируя требования их правоохранительных органов, (Google – прим. ред.) с другой стороны, проводит экспансию на рынках этих стран и активно продвигает свои продукты среди чиновников и населения», — отмечает Давыдов.

Так, поисковый гигант нанимает на работу экспертов по взаимодействию с правительственными органами в России и открыто заявляет об интересах компании на общественно-политической арене нашей страны.

«Компания объясняет свою деятельность необходимостью «помочь разобраться» политикам и регулирующим органам в вопросах, «которые так или иначе влияют на интернет-сообщество», — подчеркивает депутат.

В качестве примера можно привести тот факт, что сотрудники Google входят в совет по открытым данным при правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого правительства».

«Таким образом, компания, прямо сотрудничающая со спецслужбами США, принимает участие в принятии российским правительством решения об открытии, публикации и возможности автоматической обработки массивов данных, которые в настоящее время являются конфиденциальными», — говорится в послании.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
dem
25-09-2013 11:54:54
Ну так пусть запретят на территории России Google. А еще с спецслужбами США сотрудничают Apple, Microsoft, Intel, Yandex и множество других компаний (Qualcomm, Cisco) имеющие офисы в США. Их тоже запретить.
0 |
rem
25-09-2013 12:06:23
Счёты счёты - наше всё!
0 |
Имя
25-09-2013 15:24:50
Ну вот у вас у всех одно мышление "отнять и поделить"... Давно уже надо создавать своё, чтобы за страну не было ссыкатно, что в совках даже делали более-менее успешно.
0 |
антибыдло
25-09-2013 22:04:22
Что делали? Спиливали слой за слоем Intel 8080 и "создали" из опилков КР580ВМ80А? Пока быдло будет трудиться не на результат, а на "галочку", чтобы пролезть выше по лестнице в Партии, в ЭтойСтране ничерта не будет.
0 |
Vit
25-09-2013 13:07:06
Ну так перекройте все контакты с представителями иностранных государств. Восстановите железный занавес и успокойтесь, наконец. То им хентай не нравится, то манга, то Google. Может быть, это просто паранойя? Или имитация бурной деятельности в связи с тупостью мозга и неумением делать что-то полезное? Кстати, насчет имитации, это весьма вероятно. Потому что хомячки активно реагируют на нее, причем одобряют. В доказательство, посмотрите, сколько троллей-хомячков набежало во всех популярных темах (хентай, тор, копирастический закон). Троллят любое высказывание против этих законов, причем чуть ли не матом. PS, от себя лично: только подождите год, сын закончит универ, мы свалим в Японию, а потом можете и железный занавес ставить. Да хоть репрессии устраивайте. А мы не хотим жить без хентая. И без Google.
0 |
00050
25-09-2013 13:59:47
Сын закончит универ, а он жить не может без хентая.)) Где то тут вранье. Чую про сынишку школьник врет
0 |
sic!
25-09-2013 14:28:57
Что характерно, Vit не говорил, что сын не может жить без хентая. Obvious troll is obvious.
0 |
13423
29-09-2013 11:00:22
Obvious troll is obvious.Лига безопасности интернета обвиняет Google в подрыве безопасности РФ«Сегодня тетя Дуня перданула громче обычного. Казалось бы, при чём здесь Лужков хентай?»
0 |
28-09-2013 17:18:30
Может быть, это просто паранойя?Это не паранойя, это ощущение власти. Они реально офигели, и думают, что гуглу нельзя следить за некоторыми пользователями.
0 |
Loki
25-09-2013 13:31:27
Просто наши депутаты и чинуши нашли золотую жилу-война с интеренетом.Ну а что-делаем попсовые заявления,народ начинает бурлить,забывая о других насущных проблемах,депутаты на виду и изображают активную деятельность "на благо"...Это пустяки же,что вымирает деревня,что процветает коррупция,что прогибаемся перед Кавказом,что ЖКХ в конец обнаглели-это всё мелочи,главное,что вот с хентаями боремся и попранные авторские права защищаем,виват!
0 |
25-09-2013 16:59:58
Насчет безопасности все верно, никакой паранойи. Каждое государство стремится знать, и влиять как можно больше на другие. США в этом преуспевает, как доказал Сноуден, но делают это все. И бороться с этим надо. Та самая паранойя заключается в том что некоторые стремятся стразу блокировать, перекрывать и строить стены. Зачем? Если эти блокировки только навредят стране. Развивайте экономику, технологии и уровень жизни в стране так чтобы страна не зависела от Google, Apple, Microsoft, Intel и остальных. И не нужно вот этих соплей, мол за нами следят.
0 |
Vit
25-09-2013 17:49:56
В целом верно, только стоило бы уточнить одну деталь: "И бороться с этим надо." Чьими силами? По-видимому, предполагается, что силами граждан этой страны. Но на кого рассчитывать? Эта же "лига без интернета" своими действиями настроила множество людей, как против себя, так и против властей. И Роскомнадзор помог. И копирасты. После того, как они настроили меня враждебно по отношению к себе, я буду им помогать? Пусть будут довольны, что не сильно мешаю, а скоро надеюсь вообще уехать. Вот если бы законы в этой стране принимались для людей, а не против людей, тогда можно было бы говорить о развитии. А при таком курсе правительства... Да, может быть, не паранойя. Но публичный выпендреж - точно.
0 |
26-09-2013 22:56:00
Вы чуть-чуть промахнулись мимо морали. Все силы нужно сконцентрировать не на борьбе с влиянием извне, а на независимости от него. Россия застряла в infinite loop (не знаю как по Русски, но вы как программист поймете), где без развития всем приходится воровать, а при воровстве нет развития. Стране в первую очередь нужен лидер. Современное правительство РФ не имеет желания менять менталитет кратко выраженный в анекдоте " - Г.А.Инпектор Иванов. Предъявите ваши деньги". То как ведет себя человек - есть прямое следствие его желания. Вот вас настроили враждебно, вы не хотите им помогать по тому что не помогают вам. Вы опустили руки, точно так же как сделали ваши коллеги, соседи и сограждане. А кто стоит за развитием? Политики? Я так не думаю. РФ нужна мотивация, как воздух.
0 |
Vit
27-09-2013 08:34:29
РФ нужна мотивация, как воздух. Именно. А правительство предлагает людям только демотивацию. В первую очередь, естественно, своими тупыми ограничениями и запретами. Даже высокоморальный народ, который хотел раньше служить стране, уже давно забил на эту идею (лично таких знаю). За развитием политики, естественно, не стоят. Просто у них рук не хватит все делать, даже если бы не воровали. А вот за неразвитием как раз стоят именно они, демотивируя тех, кто мог бы выполнять реальную работу. Надеюсь, теперь смог более понятно выразиться. PS: "infinite loop" переводится как "бесконечный цикл"
0 |
957543
04-10-2013 15:23:31
Россия застряла в infinite loop (не знаю как по Русски, но вы как программист поймете)Эй слющай, совсем не Руская да?
0 |
08800
29-09-2013 11:15:32
"И бороться с этим надо." Чьими силами? По-видимому, предполагается, что силами граждан этой страны.«Пчелы против меда»
0 |
dem
26-09-2013 11:32:35
Понимаешь, тут какое дело... Не получится одновременно развивать экономику и воровать. Надо что, то одно делать...
0 |
26-09-2013 16:47:57
Это только у русских не получается. А мы можем одновременно.
0 |
26-09-2013 23:13:14
Чувство юмора присутствует
0 |
Денис