Объявлена цена на Windows 8.1

image

Теги: Windows, Microsoft

Новая версия операционной системы станет доступной через месяц по цене в $120.

Недавно корпорация Microsoft сообщила о том, сколько будет стоить операционная система Windows 8.1. В официальном блоге компании говорится, что новый Windows обойдется желающим в $120. На американском рынке эта ОС будет представлена уже через месяц – 18 октября.

Все обновления для этой операционной системы, как обычно, будут бесплатными. В состав Windows 8.1 войдет 20 обновленных и совершенно новых приложений и сервисов. Пользователи смогут приобрести полноценную операционную систему без необходимости покупки предыдущих версий.

Напомним, что в конце августа в сеть утекла рабочая сборка Windows 8.1 и с тех пор она активно распространяется на множестве файлообменных сервисов и торрент-порталов. Предполагается, что источник утечки копии ОС расположен в Китае, поскольку именно эта локализация была обнародована одной из первых. Кроме того, там сосредоточена большая часть предприятий по производству компьютеров и комплектующих, услугами которых пользуется Microsoft.


или введите имя

CAPTCHA
Гость
19-09-2013 00:26:42
Готовятся продажи Windows 8, снимается с поддержки Windows XP в апреле 2014... Так может быть тогда Windows XP перевести в свободное нелицензируемое ПО, раз ее не будут больше поддерживать?
0 |
31489
19-09-2013 10:04:25
Мсовцы быстрее удавятся, чем отдадут просто так. Тем более на 8 ке сразу можно будет ставить крест. Да и не покапиталистически это как то.
0 |
32464
24-09-2013 17:49:56
Ну 120 баков это конечно дороговато, с одной стороны, но это и не 300 баков за 7ку максимум. Впрочем винда должна была бы давно умереть, если бы пользователи и создатели линупса были порасторопнее. А до тех пор пока они делают "вам надо вы и пишите" или "ртфм парнишка!" винда будет жить цвести и пахнуть.
0 |
Vit
25-09-2013 18:21:10
до тех пор пока они делают "вам надо вы и пишите" или "ртфм парнишка!" К превеликому сожалению, здесь вы правы. Однако, я предпочитаю считать это ценой бесплатности и открытости системы. Если бы упомянутые вами люди были "порасторопнее", то замечательная открытая система превратилась бы в очередную коммерческую хрень. А коммерческая хрень, рассчитанная на обывателя, моментально обросла бы тем же шлаком, что и винда.
0 |
User
19-09-2013 12:54:50
Так может быть тогда Windows XP перевести в свободное нелицензируемое ПО, раз ее не будут больше поддерживать? Представляю широкий жест Балмера перед уходом. Windows 3.1 перевести на свободное распространение.
0 |
FSA
19-09-2013 14:49:09
А смысл тогда в этой не поддерживаемой системе? Любая дырка и твоя сетка на Windows XP легла после заражения одной из машин.
0 |
Vit
19-09-2013 19:59:02
Смысл в том, что XP - последняя ось, не загаженная шлаком, как с точки зрения UI, так и API. Про восьмерку, с идиотским метро, тупорылыми COM-интерфейсами там, где они ни к чему, и встроенной в ядро копирастией, я вообще предпочту помолчать. Однозначно, как пойдут машины без дров для XP, придется окончательно уходить в Linux, а для тестирования программ ставить виртуалку с виндой или отдельный комп. Потому что даже одно только метро - это натуральная блевотина. PS: про юзеров не знаю, я ответил с точки зрения программиста.
0 |
Tiv
22-09-2013 20:32:01
Не осилил UAC ?
0 |
24-09-2013 04:15:56
Жестковато описано конечно, но верно. Суперюзерам такое самоистязание не нужно, да и юзерам тоже. Представьте что нас ждет в ближайшем будущем. МС используя монопольную позицию и колоссальный капитал продвигает свое убожество-продукты, а альтернативы еле еле можно назвать альтернативами. Еще и Стив Джобс умер. Apple уже страдает бездарностью в виде iOS7. А мне на руку. Чем больше в мире Баллмер-клоунов, тем легче пробиться мне.
0 |
Лолка_хД
19-09-2013 03:19:00
Пересажать всех мелкомягких по тюрьмам за такое отношение к рядовому нищему пользователю
0 |
mad
19-09-2013 09:05:26
WinXP 4ever!!!!!!!!!!!!
0 |
пуп
19-09-2013 20:36:47
новый directx не поддерживается, уж лучше линукс ps. зачем удаляются все комменты? проплаченные новости?
0 |
КИМ
26-09-2013 05:36:27
комменты тут всегда удаляются.. Ибо секлаб представитель большого брата.
0 |
Наташа
19-09-2013 14:16:37
Зачем-то и в 8.1 оставили опять эти два дурацких раб.стола, и надо перепрыгивать между ними постоянно. Это не считая всяких, дублирующих друг друга разделов и окон приложений. В общем, "наколбасили" так, что чёрт ногу сломит - где что... Так и не захотели почему-то избавиться от этого странного анахронизма в новой ОС - "классического рабочего стола", который теперь там, по идее, нафиг уже не нужен - только путаницу создаёт. Т.е., при нажатии на многие плитки на "Главном раб.столе" всё равно тебя перекидывает на старый "классический стол", и окно открывается почему-то только там... В общем, странная получилась эта 8-ка, а 8.1 там НИЧЕГО не улучшила. Понятно, что "хотели, как лучше...", с претензией на "современность", а получилась неудобная мешанина какая-то...
0 |
Прохожий
19-09-2013 17:41:51
1. А как по вашему должна реагировать ОС на клацанье по плитке оконного(а не метро) приложения? Конечно она откроет его в режиме классического рабочего стола. 2. Не покушайтесь на святое - классический рабочий стол. По крайней мере на PC. Метро-интерфейсу место на планшетках, смартфонах и прочих "модных девайсах", а не на инструменте для работы(кроме манагеров с парой приложений - этим и метро лишнее, пяток хардверных кнопок для запуска рабочего софта им хватит)
0 |
Житель Ростова-на-Дону
22-09-2013 13:30:00
Не покушайтесь на святое - классический рабочий стол. С кем это Вы сейчас разговаривали?
0 |
62343
24-09-2013 11:45:05
Я щитаю что он разговаривал с мегажирным троллем под ником "Наташа", таким жирным что уже сало из глаз капает просто.
0 |