Россияне намерены искать способы обхода запрета на скачивание фильмов

image

Теги: опрос, Россия, Интернет, запрет, загрузка

Согласно исследованию ВЦИОМ, только 11% интернет-пользователей готовы платить за лицензионный контент.

Согласно исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), российские интернет-пользователи намерены искать способы обойти запрет на скачивание фильмов и музыки.

В ходе опроса эксперты установили, что 36% россиян предпочитают обходить запрет, используя альтернативные способы загрузки, а 32% - обмен контентом с друзьями.

Кроме того, 16% респондентов намерены чаще посещать кинотеатры, а 14% - решили перестать скачивать контент из интернета.

Исследователи установили, что качество скачиваемых фильмов не является основным критерием при загрузке контента. Так, более 35% пользователей предпочтут бесплатно скачать фильм в плохом качестве, чем платить за качественный контент. При этом такой точки зрения придерживается 43% активных интернет-пользователей, которые пользуются Всемирной Сетью каждый день.

«В целом российские пользователи интернета обычно стараются скачивать контент в Сети бесплатно. В особенности это касается скачивания музыки (60% признались, что обычно не платят за это) и фильмов (57%)», - говорится в отчете ВЦИОМ.

Подробнее с результатами опроса можно ознакомиться здесь.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
12-09-2013 16:37:20
а кто то думал иначе ?
0 |
lulz
12-09-2013 16:39:12
правообладатели и михалков
0 |
Гость
12-09-2013 17:07:28
Эти за инициирование блокировки должны получать пожизненный бан (консолидированный бойкот) своей продукции без права на помилование
0 |
Правообладатель
13-09-2013 10:58:30
Уточню: мы ничего не производим, мы лишь "стрижём капусту" с того, что другие производят. И не факт, что что-то даём этим самым "производителям". Да и вообще: хорошего торава сейчас пости нет, приходится проталкивать фекалии, производимые производителями. Зато с них маржи больше.
0 |
Гостю
13-09-2013 21:56:43
Это просто смешно. Сам призыв к бойкоту подразумевает, что до этого фильмы михалкова выкладывали на торренты, качали и смотрели, несмотря на широкую известность их ээ... качества. Ярко иллюстрирует вкусовые пристрастия россиян. Начинать надо с себя, развивать в себе хороший вкус, тогда сниматели помоечных фильмов, пейсатели бездарных книжек и попсы исчезнут сами собой
0 |
39485
13-09-2013 10:33:52
правообладатели и михалкови Говорухин и « Народный фронт „За Россию“»
0 |
User
12-09-2013 17:24:04
предпочтут бесплатно скачать фильм в плохом качестве, чем платить за качественный контент.Перефразирую: - Лучше скачать хороший фильм в SD качестве, чем платить за плохой фильм в хорошем качестве.
0 |
FSA
12-09-2013 23:04:49
А кто сказал, что скачанный фильм худшего качества чем купленный? Скорее наоборот, на купленном фильме куча мусора, которая мешает просмотру. В скачанном как правило этого мусора нет.
0 |
rem
12-09-2013 17:49:37
Платить авторам необходимо. Но 1. именно авторам а не посредникам 2. сумма авторского вознаграждения должна быть справедливой а не взятой с потолка 3. в результате оплаты человек должен получать вечную, передаваемую потомкам и неограниченную в пространстве лицензию на чтение/прослушивание/просмотр контента. 4. Способ просмотра контента должен быть не ограничен. Сейчас ряд копирастов пытаются запретить озвучивание книг. 5. Покупка и продажа контента должна быть анонимной, И НЕ дискриминирующей по месту жительства, национальности, убеждениям и пр. 6. Перед покупкой должна быть возможность бесплатного изучения произвольной части контента. Ццель - оценка качества.
0 |
58301
13-09-2013 10:45:22
1. именно авторам а не посредникам1. автор скопировал в цифрре на болванки или выложил в инет на личном сайте свой шедевр ? или издатель посредник ?? автору уже всё уплочено и отчисления наследникам еще лет этак нацать (1000 лет - ждите поправку к закону) будут поступать!!!
0 |
rem
13-09-2013 11:01:14
Технологические особенности публикации в данном случае не интересны. Если автор требует оплаты за получение экземпляра произведения - пользователь должен заплатить. Я не против авторов а против ненужной в наше время многослойной паразитической страты различных посредников.
0 |
Гость
13-09-2013 12:49:37
Автора никто не заставляет креативить.
0 |
rem
13-09-2013 15:32:20
Точно также и пользователя никто не заставляет скачивать файлы рядом с которыми надпись: "цена - X рублей".
0 |
nf
12-09-2013 18:07:19
С каждой такой новостью убеждаюсь что мудафтарам платить не надо, пусть лушче сдохнут. Кто они такие чтобы ещё диктовать тут свои условия? Не нравится что тебя пиратят - не твори, никто тебя не просит. На твоё место прийдут другие ребята которые сделают это лучше. Суть в том что пиратство это естественный механизм, который обеспечивает конкуренцию. Если мудафтары не могут составить конкуренцию пиратским порталам - это их личное дело и их личные проблемы. никто их ничего не заставляет.
0 |
анон
12-09-2013 19:07:03
Из последних годных фиьмов отмечу фильм "Брестская крепость", этот фильм не стыдно положить на хард в коллекцию. Остальные новые фильмы вызывают деградацию личности, психические расстройства и в целом построены слабо, за такие фильмы еще не ясно кто кому должен платить. Другой момент это старые фильмы и арт хаус, допустим я хочу посмотреть фильм от Бит Такеши "Феерверк" и что мне надо искать его повсему городу в магазинах? Такое уже не продают нигде. И уж если платить, то лучше я сам заплачу лично автору, чем каким-то непонятным посредникам, они то душу в картину не вкладывали.
0 |
32060
13-09-2013 11:08:22
хочу посмотреть фильм от Бит Такеши... И уж если платить, то лучше я сам заплачу лично автору, чем каким-то непонятным посредникам... хотеть не запрещено, копите ¥ и платите ( http://www.kitanotakeshi.com ) и смотрите на ноппоньском языке...
0 |
32060
13-09-2013 11:09:59
очепяика: ноппоньском ниппоньском
0 |
анон
13-09-2013 12:46:03
На рутрекере любительский перевод ко многим фильмам.
0 |
6783
13-09-2013 13:46:01
Вот тут http://asia-tv.su/publ/filmy_po_godu/filmy_2001_i_ranee/fejerverk_1997_hana ­_bi_18/67-1-0-2742 этот фильм можно посомтреть онлайн.
0 |
Страницы: 1  2  3