Securi: более 18,5 тыс. самых популярных сайтов содержат вредоносный контент

Securi: более 18,5 тыс. самых популярных сайтов содержат вредоносный контент

Компания Securi провела исследование, согласно которому почти 2% самых популярных в мире сайтов являются вредоносными.

Почти 2% самых популярных в мире сайтов — более 18,5 тысяч ресурсов — оказались вредоносными, сообщила компания Sucuri, специализирующаяся в области компьютерной безопасности.

Как сообщает РИА Новости, сайты, занесенные Sucuri в черный список, без ведома пользователя устанавливают на компьютер программы для рассылки спама, подсаживают трояны или блокируют нормальную работу компьютера. Такие данные получены компанией после сопоставления миллиона интернет-ресурсов из международного рейтинга Alexa с базами вредоносных сайтов антивирусов и поисковых систем.

В Sucuri сообщают, что лучший результат по обнаружению вредоносных источников показало антивирусное ПО McAfee, распознав вредоносный код или вредоносное ПО на 11 тысячах сайтов. Norton и Eset выявили примерно по тысяче небезопасных ресурсов. Из поисковых систем лидером по обнаружению заражённых сайтов стал «Яндекс», который обнаружил потенциальную опасность 2,154 тысячи сайтов из 18,5 тысяч, внесенных в черный список Sucuri. Второй результат у поисковика Google, который выявил вредоносность 357 ресурсов.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!