Путин назвал интернет-пиратство грехом

image

Теги: Путин, антипиратский закон, интернет

Президент РФ считает, что нужно понаблюдать за технологией исполнения антипиратского закона.

Президент России Владимир Путин прокомментировал антипиратский закон, заявив, что чиновникам следует понаблюдать за технологией его исполнения. Об этом сообщают РИА Новости.

Президент ассоциации интернет-издателей Иван Засурский заявил президенту, что из-за применения антипиратского законодательства блокировка необоснованно затрагивает большое количество интернет-ресурсов.

«Конечно, нужно посмотреть на технологию исполнения этих законов, давайте посмотрим. Но вы сами сказали, и, я думаю, что подавляющее большинство присутствующих здесь согласится: воровать - грех», — сказал Путин.

Путин считает, что недавнее неконтролированное распространение незаконного контента в интернете нельзя назвать иначе, как воровство, а «воровать - грех».

«Совершенно очевидно, что это должны быть такие технологии, которые не позволяют злоупотреблять правом на обладание интеллектуальной собственности, давайте посмотрим», — отметил Путин.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
Аввакум
05-09-2013 10:47:08
Раз грех - посему и надзор за соблюдением антипиратского закона должна вести Святая РПЦ! Аминь!
0 |
Ascii
05-09-2013 12:39:54
В точку =)
0 |
Voroshek
05-09-2013 12:54:07
Смилуйтесь, батенька, это ж Гундяев будет надзорить! Да не настолько уж пираты и нагрешили!
0 |
uklad
06-09-2013 03:30:20
Ребята? а Выещё играетесь в шпиёнов?) https://www.youtube.com/channel/HC19kyyzzdQ_g
0 |
1242
06-09-2013 11:14:11
убивать тоже грех
0 |
89660
05-09-2013 10:47:55
Они что-то там блокируют? Ой даже не заметил, спокойно пользуюсь rutor. Грех - это то чем жена Собянина покрывает Москву за большую денюжку
0 |
06-09-2013 11:28:11
Они что-то там блокируют? Ой даже не заметил, спокойно пользуюсь rutor. По URL же блочат вроде. Да и ресурс сам ели удалит то его потом разбанить должны.
0 |
похренумороз
05-09-2013 11:46:37
г-н президент, раскройте-ка свои доходы за последние 5 лет общественности. вот тогда и будем разбираться кто согрешил больше.... А заобно пусть господа депутаты госдумы раскроют свои доходы... А потом сравним их с доходами обычных граждан... Думаю - увидим что грешат не люди, которые распространяют информацию-контент, а люди, которые создали такую обстановку в стране, что другим просто не за что купить этот самый контент легально - хочется есть и платить за жилье вовремя как-то... Ну ясен хрен - проблемы негров шерифа не е...ут
0 |
онолитег
05-09-2013 11:59:47
совсем дядя съехал, он аналитическую справку про себя читал, которая по сети гуляет?
0 |
prep
05-09-2013 12:10:33
, которые не позволяют злоупотреблять правом на обладание интеллектуальной собственности... Совсем дядя съехал. Правом на интеллектуальную собственность у нас и так только авторы и издатели владеют.Они-же и злоупотребляют. Казалось-бы причем тут "пираты" и юридическое "образование" перзидента?
0 |
37124р73н43
05-09-2013 12:31:48
Он что-то совсем бредить стал, недавно порол чушь про изобретение Эдиссоном электричества и выплаты за него его наследникам до сих пор.
0 |
упауап
08-09-2013 08:34:51
Путин имел ввиду, что недопустимо злоупотребление право в борьбе с пиратством. Читайте статью 10 ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав 1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом). Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке. Т.е. воровать - грех, но и злоупотреблять правом в борьбе с этим - нельзя.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5