Anonymous заявили об успешном взломе ОАО «Азерэнержи»

Anonymous заявили об успешном взломе ОАО «Азерэнержи»

Общедоступными стали 80 документов разной степени важности.

Во вторник, 3 сентября, Anonymous заявили об успешном взломе энергетического гиганта Азербайджана - ОАО «Азерэнержи», в результате чего в общем доступе оказались 80 документов разной степени важности. По словам хакеров, среди похищенных документов есть конфиденциальная информация, данные о незаконных схемах, документы бухучета, договора и т. д. Anonymous опубликовали ссылки на архивы общим объемом в 7 Гб в своем заявлении.

Хакеры заявили, что крайне не одобряют политику нынешнего президента Азербайджана Ильхама Алиева. «Это разглашение (документов) является одним из шагов из целой серии разглашений для борьбы с азербайджанскими мафиозными кланами», - говорится в сообщении хакеров.

Напомним , что в ночь на воскресенье, 1 сентября, Anonymous взломали корпоративную сеть РИА Новости и опубликовали документы, хранящиеся в электронных почтовых ящиках. Вместе со служебной документацией в Сеть утекли материалы журналистских расследований содержащие документы таких структур как, УКРСПЕЦЭКСПОРТ, АКБ им. Антонова, НАТО, МИД Украины и пр.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!