IE – самый популярный браузер для ПК и мобильных устройств

IE – самый популярный браузер для ПК и мобильных устройств

В прошлом месяце 13,4% от общего количества входов в интернет осуществлялось через смартфоны и планшеты.

Согласно данным аналитической компании Net Applications, в прошлом месяце 13,4% от общего количества входов в интернет осуществлялось через смартфоны и планшеты – наивысший показатель за последние полгода. 85,8% входов в Сеть были осуществлены через браузеры на стационарных компьютерах.

Благодаря увеличению количества просмотров web-страниц через мобильные устройства, Mozilla оказалась вторым по популярности браузером после Internet Explorer (57,60%), предназначенным, как для настольных компьютеров, так и для смартфонов и планшетов (18.88%). Третью позицию среди наиболее часто используемых браузеров занял Google Chrome (16.00%), снизив свои показатели на 1,76% по сравнению с июлем 2013 года.

Далее следует Safari для пользователей устройств, работающих на iOS (iPhone, iPad и iPod Touch). 5,59% выходов в интернет были осуществлены именно с этим браузером от Apple. Совокупное пользование браузерами Opera и Opera Mini в августе нынешнего года обеспечило норвежскому разработчику Opera Software 2,5% рынка.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!