Адвокаты Врублевского могут привлечь Эдварда Сноудена в качестве свидетеля

Адвокаты Врублевского могут привлечь Эдварда Сноудена в качестве свидетеля

Бывший агент спецслужб США может выступить свидетелем по делу о DDoS-атаке на «Аэрофлот».

Защитники основателя платежной системы Chronopay Павла Врублевского рассматривают возможность привлечения бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена в качестве свидетеля по делу об атаке на сайт «Аэрофлота». Об этом сообщило издание TJournal со ссылкой на адвоката Врублевского Павла Зайцева.

Напомним, что ранее Сноуден рассказал о том, что Агентство национальной безопасности США осуществляло слежку за авиакомпанией. В связи с этим адвокаты основателя Chronopay рассматривают возможность привлечения его в качестве свидетеля по делу о DDoS-атаке на «Аэрофлот», в причастности к которой обвиняется Павел Врублевский.

31 августа, в субботу, немецкое издание Spiegel, ссылаясь на документы, датированные 2006 годом, заявило о слежке за «Аэрофлотом» со стороны спецслужб США. Из материалов, предоставленных Сноуденом, неясно, ни в каком объеме велась слежка, ни продолжается ли она в настоящее время. Тем не менее, согласно документам, АНБ получило несанкционированный доступ к неким «интересным целям», в том числе, к катарскому телеканалу «Аль-Джазира».

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!