В Сеть утекла рабочая сборка Windows 8.1

В Сеть утекла рабочая сборка Windows 8.1

RTM-версия операционной системы активно распространяется через файлообменные сервисы торрент-ресурсы.

На множестве файлообменных сервисов и торрент-порталов на просторах Сети появилась RTM-сборка операционной системы Windows 8.1, классифицируемая самой Microsoft, как готовая к тиражированию версия.

При этом в открытый доступ утекли ISO-файлы, как 32-разрядная, так и 64-разрядная вариации. Также всем желающим доступны сразу несколько встроенных языковых пакетов, в том числе русский, английский, китайский, немецкий и японский.

Предполагается, что источник утечки текущей копии ОС расположен в Китае, поскольку именно эта локализация была обнародована одной из первых. Кроме того, там сосредоточена большая часть предприятий по производству компьютеров и комплектующих, услугами которых пользуется Microsoft.

Напомним, что работа над RTM-версией Windows 8.1 была завершена еще на прошлой неделе, 23 августа. Об этом на своей странице в Twitter сообщал блогер Пол Тарротт (Paul Thurrott). Тогда же он отметил, что сборка получила номер 9600.16384.130821-1623.

Дата официального релиза Windows 8.1 назначена на 18 октября текущего года (ее стоимость все еще не озвучена). Текущие пользователи Windows 8 смогут обновить ОС бесплатно с помощью сервиса Windows Store. 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!