Количество пользователей сети Tor удвоилось

image

Теги: Tor, PRISM, пользователь

Причиной этому могло стать разоблачение программы для слежки PRISM.

Начиная с середины августа текущего года количество пользователей анонимайзера Tor непрестанно растет. Так, по состоянию на 28 августа, к сети ежедневно подключалось более 1 млн 200 тыс. пользователей. Эта цифра превысила предыдущий рекорд в 95 тыс., который был зафиксирован в январе 2012 года. Об этом сообщает The Register.

Точные причины такого наплыва пользователей неизвестные, однако существует мнение, что он может быть связан с разоблачением программы для слежки PRISM, которая использовалась силовыми структурами США и Великобритании.

Значительную часть от общего числа пользователей составили американцы (150 тыс.) и британцы (35 тыс.). Однако в других государствах был зафиксирован аналогичный рост. В Индии Tor начали посещать около 32 тыс. вместо 7500. В Бразилии этот показатель вырос с 15 тыс. пользователей до 85 тыс.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
29-08-2013 19:13:50
Тором не пользуюсь, но новость позитивная!
0 |
29-08-2013 20:38:28
А в России как цифры изменились?
0 |
89263
29-08-2013 22:49:04
Тор, Тор... Без JS функции многих сайтов не работают, включил JS - спалился.
0 |
пушистый пингвин
30-08-2013 05:13:36
Если встроить ТОР в роутер и не пропускать открытые траф, то не спалишся. И так можно раздать ТОР на несколько компов, хоть через вайфай, хоть на айфон. Ищите альтернативные прошивки к своим мыльницам с тором внутри.
0 |
sergp
30-08-2013 05:58:20
А как по твоему JS работает? В ТОРе он и идет средствами ТОРа. Только скачиваешь ты эти скрипты с сервера, а исполняются они у тебя на машине, результаты так же передаются на сервер. И все это через сеть ТОР. В роутере он, или у тебя на машине - Включил JavaScript, ActiveX и прочую хрень - и спалился.
0 |
62928
30-08-2013 08:05:26
отключил - тоже спалился по фингерпринт
0 |
Пакеты...
05-09-2013 22:06:05
пакеты вычислять это ж никаких мощей не хватит
0 |
53633
30-08-2013 08:33:24
От включения JavaScript ничего не будет, категорически нельзя включать Java и другие внешние плагины.
0 |
PRISM
30-08-2013 23:51:44
Категорически нельзя включать компьютер! Спалишься!
0 |
30-08-2013 10:48:56
Забавные люди. Они от кого прячутся? От жены? Или от спецслужб? От жены – слишком сложно. А от спецслужб (да не важно даже каких). Дык, они уже давно подмяли под себя либо «верхушку» анонимайзера для официального «слива», либо технический блок для негласной установки «жучков».(для любой серьезной спецслужбы это только вопрос времени и необходимости) Зато в результате как удобно. Всех параноиков согнали в одно место: и контролировать проще, и всеобщая наивная благодать - «мы спрятались, нас никто не видит». Угу, щаззз.
0 |
Vit
30-08-2013 14:23:57
Кроме анонимности, есть и другая причина использования тора, которая намного важнее. Это - обход дурацких блокировок. Просто людей достало то, что чиновники решают за них, что им можно, а что - нельзя. Тором пользуются не скрывая этого, можно даже сказать - демонстративно. Так что, "наивная благодать" тут ни при чем.
0 |
Гость
30-08-2013 17:04:51
я не думая, что АНБ сливет ФСБ инфу с торовских серверов по-поводу того, кто нахамил очередному губернатору. И второе. Не путайте два случая. Когда не надо попадать под "колпак" и когда Вы уже "под колпаком". Во стором случае действительно ничего не спасет. А вот не попасть по синдрому "скороварки" - тор самое оно.
0 |
10636
31-08-2013 11:21:50
Забавные люди. Они от кого прячутся? От жены? Или от спецслужб?...... Всех параноиков согнали в одно место... вот оказывается для чего "в ФСБ желают запретить анонимизаторы" ( _http://www.securitylab.ru/news/440930.php ) --- для "правового регулирования деятельности юридических и физических лиц" блага параноиков...
0 |
zver4ok
30-08-2013 13:06:42
Для любителей теории заговора есть такая тема: Сноуден засланный казачек с дезой про на самом деле неработающий PRISM с целью переведения всех сомнительных персонажей на новую разработку ЦРУ Tor. Вышло очень дешево и эффективно Не то, чтобы я серьезно, но опровергнуть и такую теорию непросто
0 |
Vit
30-08-2013 14:15:29
опровергнуть и такую теорию непросто Собирай тор из исходников. Можешь проанализировать их на предмет жучков. А то, что отловить использования тора несложно - это другой вопрос. Главное, что он блокировки обходит, а то, что его могут отловить - да плевал я на тех, кто за мной шпионит без решения суда и предварительного уведомления.
0 |
Страницы: 1  2