Разведка США выкладывает в Tumblr рассекреченные документы

Разведка США выкладывает в Tumblr рассекреченные документы

Директор национальной разведки США лично подтвердил наличие соответствующего блога.

У офиса Директора национальной разведки США Джеймса Клаппера (James Clapper) появился блог в Tumblr, в котором публикуются данные о слежке за интернет-пользователями. Такое заявление появилось в блоге «IC ON THE RECORD» («Отчеты разведки») 21 августа текущего года. Более того, о блоге лично рассказал Клаппер во время беседы с журналистами. Об этом сообщает BuzzFeed.

Блог в Tumblr создавался для того, чтобы выполнить требование президента США Барака Обамы раскрыть общественности данные о законных методах слежки, используемых американской разведкой.

«Новый блог www.icontherecord.tumblr.com был создан для того, чтобы быстро и оперативно предоставлять прямой доступ к фактической информации, связанной с законными формами слежки, использующимися силами разведывательного сообщества США», - говорится в сообщении блога «IC ON THE RECORD».

В Tumblr уже успешно опубликовано несколько документов, некоторые из них касаются отношения суда к контролю за внешней разведкой (FISA). Файлы датированы октябрем и ноябрем 2011 года, а также сентябрем 2012 года.

Журналисты BuzzFeed отмечают, что Клаппер игнорировал все вопросы относительно заявлений The Wall Street Journal по поводу того, что спецслужбы контролируют 75% трафика в США.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!