Правообладатели довольны работой антипиратского закона

image

Теги: антипиратский закон, Мосгорсуд, правообладатели

11 из 19 полученных заявлений, поданных российскими компаниями, были удовлетворены.

Правообладатели считают, что антипиратский закон, вступивший в силу 1 августа этого года, отлично действует. Они утверждают, что все «противоречия» можно будет уладить уже в сентябре.

По данным ТАСС Телеком, генеральный директор Национальной федерации музыкальной индустрии Леонид Агронов заявил на заседании рабочей группы Совета по культуре при председателе Госдумы, что были развеяны опасения депутатов касательно массового потока заявлений.

Он считает, что удовлетворение 11 заявок из полученных 19 является нормальным результатом. Чиновник подчеркнул, что абсолютно все жалобы исходили от российских компаний, которые обращались по поводу российских фильмов. «Это знак, что наиболее сложная ситуация складывается именно на российском рынке», – поясняет Агронов.

В свою очередь Олег Новиков, вице-президент Российского книжного союза, считает, что «принятие закона существенно изменило ситуацию в части того диалога, который правообладатели в течение нескольких лет вели с интернет-индустрией».

«По основным позициям мы договорились. Надеюсь, что все договоренности будут достигнуты, первым шагом может стать принятие хартии, которую разрабатывает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК)», – сказал он.

С мнением обоих чиновников соглашаются в РАЭК. Так, Сергей Плуготаренко, глава ассоциации, заявил: «Мы чувствуем серьезную помощь со стороны государства и со стороны Роскомнадзора. Налицо то, что государство не собирается пускать эту ситуацию на самотек и допускать резонансные ситуации. Диалог, на мой взгляд, весьма позитивен, мы друг друга слышим».

Все присутствующие на заседании согласились, что закон, действие которого сейчас распространяется исключительно на кино- и видеопродукцию, стоит расширить. Так, в документ следует внести пункт о музыкальных и литературных произведения, а также о программном обеспечении. Хотя это и повлечет большую нагрузку на Мосгорсуд.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
похренумороз
21-08-2013 17:06:27
побарабанусу нам радуйтесь, лишь бы не плакали) мы ваше говно российское все равно редко-редко смотрим:)
0 |
43540
21-08-2013 17:44:20
Правообладатели довольны(Народ безмолвствует) (с) Иносказательно: 1. О безропотном послушании народа власти, об отсутствие желания, воли, смелости защищать свои интересы. 2. О молчании присутствующих при обсуждении важного вопроса (ирон.). _http://www.bibliotekar.ru/encSlov/13/58.htm побарабанусу нам
0 |
123
28-08-2013 13:57:08
Так из-за этого говна нормальные трекеры банятся
0 |
Сергей
30-08-2013 14:01:13
говно российское все равно редко-редко смотрим:)+1 Михалков плачет, но доволен что протащил проект (бабосы теперь ему со всех авторских)
0 |
Гость
21-08-2013 17:13:46
Чего они радуются? Объём продаж вырос? Затраты ресурсов на жалобы окупили себя?
0 |
Vit
21-08-2013 17:43:48
Пользователи интернета тоже довольны работой антипиратского закона. Наконец-то из интернета почистят часть параши, причем руками самих же правообладателей и роскомнадзора, за их же деньги. А если они (наивно) ожидают увеличения объема продаж (их параши) – уверяю, их ждет большой сюрприз (который отлично ванговался, когда закон был еще только в проекте). Удачно обанкротиться, придурки!
0 |
50242
21-08-2013 17:48:02
за их же деньги:?:налогов не платишь?
0 |
Vit
21-08-2013 17:52:07
Бабло с моих налогов можно было на что-то полезное употребить. А так - выбросили на эту хню, а полезное - в пролете. Люблю Россию, мать вашу!
0 |
Vit
21-08-2013 17:55:39
PS: если роскомнадзор и имеет часть с моих налогов, то уж правообладатели точно тратят свои кровные. Ну и хорошо, сами напросились.
0 |
06020
21-08-2013 18:00:21
правообладатели точно тратят свои кровныев гос. бюджете нет строки: "на культурку" ?
0 |
61580
21-08-2013 17:56:51
Бабло с моих налогов можно было на что-то полезное употребитьони и употребили, наверняка на что-то полезное для себя, или, напр., для любовницы(ка) новую шубку купили...
0 |
Vit
21-08-2013 18:21:55
Ребята, отвечу всем сразу, вы уводите разговор на налоги и «откуда берутся деньги». Эти темы здесь ни при чем. На мой взгляд важно другое. Правообладатели параши, видимо, настолько тупы, что так и не поняли простой азбучной истины. Их парашу не покупают не потому, что ее воруют в интернете. Их парашу не покупают потому, что она – параша и, следовательно, никому не нужна. А даже если 1% всей продукции – не параша, то потенциальный покупатель этого не знает. А с закрытием возможности просмотра – и не узнает никогда, учитывая статистику (остальные 99%). Про кота в мешке мы уже обсуждали вопрос еще до принятия закона. Таким образом, без предпросмотра через интернет, продажи могут только уменьшиться, но не увеличиться. Теорема доказана. А откуда берется бабло на реализацию всей этой блажи – пока дело десятое. Я сколько платил налогов до этого идиотского закона, столько и сейчас плачу. Потратят часть на блажь – не досчитаются где-то в другом месте, возможно, более важном. Но на это мы сейчас повлиять не можем. Так что, берем попкорн...
0 |
Антипутлер
22-08-2013 01:27:39
Люди обработанные зомбоящиком искренне считают поделки михалкова гениальными, а билана лучшим певцом мира. Своё бабло они набирают на недалеких людях, коих по официальной статистике 146%.
0 |
Vit
22-08-2013 09:15:39
Да кто ж возражать будет, если поделки михалкова и дебилана закроют. Я бы предложил админам трекеров удалить их заранее, не дожидаясь блокировок. Пусть 146% населения их покупают, если хотят, мне то что. Я в эти счастливые 146% населения никак не вписываюсь. (У меня в квартире антенный вход от зомбоящика уж лет 10 зацементирован, чтобы мухи не проползали, поэтому я зомбированию не подвергаюсь.)
0 |
/dev/null
22-08-2013 14:44:24
Да Биланы и всякие прочие Михалковы (вместе с "Елками" и прочей бекмамбетовщиной) - хрен с ними. Но до Вас еще не дошло, что "правообладатели" в нашей Гондурасии - это несколько шире? И под это определение попадают компании, купившие право на прокат на территории РФ зарубежных фильмов (процент "параши" среди которых на настоящий момент ниже), да и не исключено, что и старых советских фильмов. Додумайте дальше - какой расклад возможен, прежде, чем предлагать админам торрентов закрывать раздачи. Впрочем, к счастью - они именно в ВАШИХ советах вряд ли нуждаются.
0 |
Vit
22-08-2013 15:54:01
«Додумайте дальше - какой расклад возможен...» Лично мне нет смысла додумывать что-либо. То, что я считал достойным на данный момент, я либо купил, либо скачал (если нет возможности купить лицензионный диск). И деньги за купленные мной диски продавцы получили именно потому, что я имел возможность сначала посмотреть это все бесплатно. Дальше возможен очень простой расклад. Мне перекрывают возможность предварительного просмотра => Я не знаю о новых достойных произведениях => Я ничего не покупаю => Продавцы, правообладатели и авторы не имеют с меня бабла. Вот, собственно, и все последствия. Уверяю Вас, МНЕ от этого хуже не станет. Даже если я не посмотрю/не прочитаю какую-то стоящую вещь, на МОЕЙ жизни это не отразится никак. А также на жизни и так называемом «духовном развитии» моих детей и ожидаемых внуков. В произведениях, собранных в моей коллекции, о жизни и ее ценностях сказано все, что необходимо о них услышать. Новые произведения просто не смогут мне предложить ничего уникального, кроме новой обертки для того же самого. На этой мысли спор считаю закрытым. PS: а кто заранее не озаботился подбором коллекции художественных произведений, теперь это их проблемы. Пусть сами теперь с этим разбираются. Я достаточно высказывался насчет идиотизма подобных законов, с меня усилий уже хватит. Может быть, когда побольше перекроют, наконец и до хомячков дойдет... А я вполне могу успокоится на этом и запастись попкорном.
0 |
Вася
27-08-2013 00:40:47
С другой стороны... выложи ща эту парашу... эхх ТИЦ как взлетит (да, и траф не исключено) А потом можно удалять, да. Мне нравится этот закон. Не знаю как у правообладателей, но у вебмастеров ожидается увеличение прибыли.
0 |
Никс
22-08-2013 07:06:29
Флак им в опу, барабан на шею. Мне фиолетово на это УГ.
0 |
rogue
28-08-2013 14:59:42
Наконецто что-то хоть отчасти адекватное сделали.
0 |
Страницы: 1  2