Sauce Labs: IE – самый ненадежный браузер

Sauce Labs: IE – самый ненадежный браузер

По данным отчета, от версии к версии ошибок, причиняющих сбои в браузерах, становится все меньше.

Microsoft Internet Explorer был признан Sauce Labs наименее надежным интернет браузером. После порядка 55 миллионов запусков IE давал сбой в 0,25% случаях. Коэффициент сбоя других браузеров из перечня лидеров рынка намного ниже.

Для Apple Safari коэффициент ошибок составляет 0,15%, для Opera - порядка 0,125%, а Mozilla Firefox - 0,11%. Таким образом, самым надежным браузером по итогам исследования оказался Firefox, так как он реже всех дает сбой.

Сотрудники Sauce Labs отмечают, что от версии к версии обозреватели в общей сложности становятся более надежными. Так, коэффициент ошибок в IE6 составляет 0,31%, в IE10 он равен менее чем 0,05%, и каждая новая версия становилась все надежнее.

Если сравнивать последние версии браузеров, то самым ненадежным является Safari 6 с коэффициентом ошибок в 0,12%. В Chrome 27 этот показатель является минимальным, а в Firefox 22 ошибок практически нет.

«Половина протестированных нами версий браузеров показала коэффициент ошибок менее 0,07%. Это достаточно низкое значение, которое говорит о том, что браузеры по мере выхода новых версий становятся более надежными», - говорится в отчете.

С уведомлением Sauce Labs можно ознакомиться здесь.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!