«Билайн» предупредила о краже данных владельцев iPhone

«Билайн» предупредила о краже данных владельцев iPhone

Чаще всего жертвами мошенничества становятся владельцы iPhone 5.

Как сообщает сотовый оператор «Билайн», владельцы последней модели смартфона компании Apple могут стать жертвами мобильного мошенничества, связанно с кражей данных Apple ID. Помимо владельцев iPhone 5 пострадать от рук злоумышленников также могут пользователи сервиса iCloud.

Для осуществления мошенничества используются фишинговые сайты, которые создаются как точные копии законных порталов. Для того, чтобы заманить пользователей на поддельные ресурсы им рассылают SMS, письма электронной почты, а также ссылки в социальных сетях.

«Злоумышленники пользуются особенностью браузеров на устройствах под управлением iOS, которые скрывают адресную строку после открытия страницы. Далее под предлогом защиты, у пользователя требуют реквизиты Apple ID, пароль и другие данные, что позволяет получить доступ к информации на устройствах, а также к системам мобильного банка», - отмечается в сообщении «Билайн».

Мошенническая схема позволяет преступникам получить доступ к большому количеству личных данных пользователей, хранящихся в iCloud – фотографиям, контактам, документам, письмам электронной почты, а в некоторых случаях и к информации о банковской карте пользователя.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!