ЛДПР: Госдума рассмотрит осенью законопроект о запрете анонимности в интернете

image

Теги: Госдума, Россия, цензура, новость

Анонимность в интернете может стать роскошью лишь для избранных пользователей.

Как передает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы от ЛДПР Вадима Деньгина, законопроект, вероятно, поступит в Госдуму на рассмотрение уже осенью. Депутат одобрил инициативу, заявив, что выступает за верификацию пользователей.

Депутат Госдумы Роберт Шлегель в интервью РИА Новости также высказался за введение запрета на анонимность в интернете, отметив, что в любом случае она будет частичной, так как останется возможность выбора псевдонима на различных ресурсах.

Ранее газета «Известия» сообщила, что на законодательном уровне рассматривается вопрос о блокировке доступа рунета к сети Tor, позволяющей установить анонимное соединение в интернете, защищенное от «прослушивания», и к другим анонимным серверам, включая публичные proxy-серверы.

Наличие подобного законопроекта – это существенный шаг, направленный на получение тотального контроля за пользователями рунета со стороны спецслужб РФ.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
Анонимоус
16-08-2013 14:13:01
Мне кажется давно пора уже скинуть этих безумных идиотов! Идите, заявите куб, помогите ему с социологией или поучаствуйте на тренинге "Дискуссии", ведь выборы мэра - это шанс повернуть дебильный процесс в нашей власти в обратную сторону. Если мы выберем Алексея, то такая ботва быстро пойдёт на спад!
0 |
Гость
16-08-2013 14:36:38
Ты всерьез считаешь, что некий Алексей, входящий в состав директоров Аэрофлота, посадивший небезызвестного борца с педофилами на 3.5 года за какие-то там слова, получивший срок за реальное воровство леса и, впервые в истории России освободившегося в зале суда, может навести либеральный порядок по типу свободы слова, как в США, где действует первая поправка к конституции? Спешу тебя огорчить. Свобода слова может быть только, когда за слова перестанут людей садить. Нужно быть офисным роботом, чтобы этого не понять.
0 |
rem
16-08-2013 15:35:21
В про свободу слова в США Мэнингу раскажите Ему как раз сейчас показали к чему приводит вера в такие сказки - 90 лет тюрьмы, за рассказ о преступлениях военных
0 |
Гость
16-08-2013 17:27:47
Чувак, ты перепутал свободу слова с дачей слова о неразглашении конфиденциальной информации. Так бы любой ученый, разрабатывающий Аврору в зоне 51 смог бы передать Путэну секретные материалы под предлогом несправедливости в технологических достижениях двух государств.
0 |
Гость
17-08-2013 12:28:09
Какая связь между вашей зоной 51 и видео на котором амерский вертолёт расстрелял журналистов рейтерс? Если бы Менинг сливал талибам свежие данные о натовской групировке в афганистане то да это измена родине. Но нет, он передал викиликс данные о военных преступлениях замолчанных в нарушение всех мыслимых законов..уж налогоплательщики имеют право знать каким тварям они платят зарплату. Если где-то что-то и действует то это не в России и не в США.
0 |
80684
17-08-2013 14:43:00
уж налогоплательщики имеют право знать каким тварям они платят зарплату.работники корпораций, зарабатывающих на локальных войнах, тоже надогоплательщики
0 |
Гость
17-08-2013 16:19:01
Налогоплательщики не жалуются, страна процветает, хоть и в долг живет. Вряд ли кому-то придет в голову, зачем в Ираке они вообще воевали, так как "зачем", понятно любому жирному американскому тинейджеру , питающемуся бигмаками в макдональдсе. Мне, например, непонятно для чего русские воевали в Чечне и теперь платят ей репарации. Так, что есть вопросы по насущнее обсуждения дел за океаном я считаю.
0 |
Гость
19-08-2013 20:04:51
Там сотня семей процветает..ну как и в России в принципе. А иной простой американец живёт в такой жопе что не каждому россиянину в кошмарах приснится. Почему русские воевали в чечне понятно любому не отсталому человеку. Не понятно почему. Почему офицеры дохли за свою зарплатку оставляя семьи в общежитиях, почему срочники дохли. Почему тысячи молодых сильных пацанов не могли и не могут послать всё это на хрен. Почему такие тупые законы лишь обсуждают на кухне и в интернете и почему идиоты из госдумы ни фига не боятся.
0 |
Ujcnm
19-08-2013 19:33:57
Не все работают в корпорациях.
0 |
Гость
17-08-2013 16:12:11
Если бы все инциденты на войне передавались в викиликс, думаю от любой армии остались бы одни зэки, да смертники в камерах. Так, что на войне военных преступлений не бывает среди рядовых, хотя и случаются часто казусы. Это война чувак, а не институт благородных девиц. Поэтому, что там делали корреспонденты рейтерс на свой страх и риск их личное дело.
0 |
Ujcnm
22-08-2013 22:53:39
О да, вертолётчики убивающие безоружных и при этом так мило и весело ржущие это лишь казус. Морпехи ссущие на трупы дохлых талибов это казус. Милые фотки из тюрьмы Абу-грейд(или как она там называется) это тоже лишь казус))) А как по мне это уже массовые военные преступления ставшие системой.
0 |
Гость
25-08-2013 19:40:05
Наши в Афганистане такой фигней занимались, что лучше вообще не упоминать.
0 |
87623
16-08-2013 16:12:17
Ну что поделать, есть на свете люди которые считают Лёшыга вождём освобождения безо всяких кавычек и оговорок. Хотя уже вся его предыдущая деятельность, и не только фальшивые адвокатские корки, участие в показушных "гусских маршах", аэрофлот, лес, но и им же, как они писали "спи?№;" уржумский спитзаводик вместе с губернатором, который почему то не захотел Лёшыга себе в аппарат не то что вице- а даже и советником, ну хотя бы кем нибудь, раз он такой светочь! Но любовь зла, полюбишь и Навального...
0 |
28843
17-08-2013 01:53:36
Навальный заноза, капиталы за рубежом у силовиков - их личное дело. Вид на жительство в Чехии у главы следственного комитета вовсе не означает, что все наши секреты уйдут туда. Просто бизнес. Ладно на Единую Россию наехал, но на святое. Жаль ничего лучше фальшивого леса придумать не смогли. Освобождение, полив грязью на выборах 146%, и последующую посадку - и то против навального повернули, браво.
0 |
11442
17-08-2013 12:28:46
"некий Алексей" и 500 юристов смогут "навести либеральный порядок" - гей-парады и лесбо-карнавалы будут занесены в красные дни календаря
0 |
Guest
16-08-2013 14:15:38
эти... законотворцы скоро своими руками устроят вторую революцию со штурмом белого как его там
0 |
Vit
16-08-2013 15:06:29
А эти мрази понимают, сколько оружия осталось на руках у людей после лихих 90-х и горячих точек? Если парламентские методы на них не действуют, будем действовать другими. 1917 год не забыли? Хотите отметить столетие?
0 |
87623
16-08-2013 16:15:16
Ребята, а чего вы так стремаетесь за анонизмность интернета? Вроде болотных массово воронки по ночам из домов не собирают? Или вы думаете никто не знает кто вы и где вы? Или что?
0 |
Vit
16-08-2013 16:53:37
Да очень просто все. Например, ЭТОТ сайт регистрирует мой IP-адрес вместе с каждым моим сообщением. Поэтому администрация сайта знает, как меня найти. Те, кто по закону смогут стребовать с них эту информацию, тоже меня найдут. А вот остальные – обойдутся, еще заслужить надо доверие, чтобы я согласился на обмен реальными контактами. Спецслужбы и сейчас смогут посмотреть все, что им надо, по крайней мере по решению суда. А вот следить в открытую – за это не грех и в рыло дать. Как-то так, в общем...
0 |
Guest
16-08-2013 16:54:28
Просто есть люди такие как я и Vit, которым не нравится, что их во все щели власть страпонит, а есть такие как ты, которые против закона о гей пропаганде.
0 |
52397
20-08-2013 01:49:11
Не соблаговолите ли описать процесс острапонивания вас "Властью"? Мне для анамнеза нужны ваши сексуальные фантазии.
0 |
16-08-2013 15:30:32
Так возможно этого и добиваются. ) Ну чтоб с "чистой душой" мигрировать в США и попросить политического убежища для себя и своих родственников. Жильё у них там уже есть, деньги не арестуют.) А вместо себя оставят "реальных пацанчиков" которые наведут силовым путём порядок по-понятиям. Страну то не сольют в любом случаи муслимам, как -то самим же нужно будет потом качать ресурсы для своих деток.
0 |
Путинист
16-08-2013 15:48:50
Да если будет как в 1917 году, кто не уедет (из таких как вы), и не захочет нормально жить, мы будем с АК-74 который выдадут на складах ополчению гасить, по приказу.
0 |
Guest
16-08-2013 14:16:26
офигеть какая уступка - можно аж самому выбирать себе логин на ресурсах
0 |
28fufvuif9e
16-08-2013 14:19:42
Госдума запретит солнцу всходить на востоке, законопроект об изменении направления движения солнца вероятно поступит уже осенью. По этому законопроекту Роскомнадзор будет блокировать интернет-сайты, с запрещенной информацией о восходе солнца на востоке. Также предлагаются изменения в законодательство. За отрицание восхода солнца на западе будут предусмотрены штрафы как для физических, так и для юридических лиц вплоть до миллиона рублей. СМИ могут лишиться регистрации за это нарушение. Одновременно Онищенко уже готовит запрет на выращивание подсолнухов.
0 |
Guest
16-08-2013 14:24:45
... а уже со следующего лета всё тот же Онищенко предложил ввести массовые расстрелы за обнаружение на дачных участках частных лиц и организаций одуванчиков.
0 |
8995
17-08-2013 11:57:37
Почитайте роман "The Solomon Key" (на амазоне незадорого лежит, а до вчерашнего дня вообще бесплатно там раздавался) - там про то как в некоем году, недалеко в будущем, даже выращивать огурчики на своем огороде будет незаконно.
0 |
131
17-08-2013 12:36:19
По недостоверным слухам, в некоторых странах (Бельгия) уже незаконно. Там, чтобы вырастить овощи у себя в огороде, требуется диплом о соответствующем образовании, иначе какое-то серьезное наказание
0 |
B567
16-08-2013 14:21:12
Сколько можно уже?! Других значимых проблем в стране нет?!
0 |
86ggtgg
16-08-2013 14:33:10
Для НИХ запретить свободную информацию и свободное мнение - это самое насущное, важное. Догадайся с трех раз почему :-\
0 |
Гость
17-08-2013 12:37:50
Какие проблемы? Бизнес развивается, детки в англиях-швейцариях, газнефтьбабки качаются)))) Теперь осталось от недовольных избавиться(уж мы то знаем кого спецслужбы будут защищать если чё и зачем им наша анонимность) и У Них наступит рай на не хилом куске земли гг
0 |
bagas
17-08-2013 16:10:20
Эта проблема нашим чиновникам показалась более выгодна, больее продуктивнее для своего обогощение. Группа продвигающая этот законопроект 100% получит откат, от стороны которой это выгодно. Вот и все дела. Чиновники только в зоба-ящеки белы и пущистые, и про слово откат, отвечают вопросом, а что это такое?!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6