Adobe отсудила у российской компании 430 тыс. рублей за использование пиратского ПО

image

Теги: суд, Adobe, копирайт

Согласно решению суда ООО «Трио» должно заплатить штраф за использование контрафактного ПО.

Компания ООО «Трио» обязана выплатить штраф в размере 430 тысяч рублей за использование пиратских версий приложений, права на которые принадлежат компании Adobe Systems Incorporated. Соответствующее решение было вынесено третьим арбитражным апелляционным судом в г. Красноярск.  

Таким образом суд изменил решение апелляционного суда Красноярского края о взыскании штрафа в размере 230 тысяч рублей.

Напомним, что 19 февраля этого года Autodesk и Microsoft обратились в суд с иском к ООО "Шиноремонтный завод", Adobe с иском к ООО "Трио". Корпорации требовали с красноярских фирм более 900 тысяч рублей компенсации.


или введите имя

CAPTCHA
yutoks
16-08-2013 23:06:08
вот не с..уки? сначала подсаживали на ПО и описалова раздавали даром, а теперь за жабры берут на законном основании. чего ж мы, русские, так лицензионные соглашения-то быстро прочитывали
0 |
Гость
17-08-2013 10:48:09
Никто не запрещает использовать Linux с его графическими программами и не подсаживаться.
0 |
Guest
19-08-2013 09:57:35
Адоб даром никому ничего не раздавала, а то, что у нас привыкли для масштабирования фотачки использовать тыренный Adobe PS ultra pro plus maximum - так это не адобов проблема.
0 |
313
17-08-2013 02:17:55
а чего ты здесь про русских чешешь? может там таджики работали, а может татары, а может молдаване? ну сколько можно русских упомянуть как национальность? Ты там был? Паспорта что ли собрал и генелогическое дерево построил? Евреи там были, вот и не платили. Хватит пороть чушь и приплетать национальность. Русские непобедимы? Москву фашисты не взяли? Русские самые сильные, особая раса? СССР - вот что было непобедимо, вот что было могущественно! И Москву всем союзом защищали, не только русские, там все были. Хватит склонять новости к расизму.
0 |
131
17-08-2013 12:31:56
Больная тема штоле? Так не чеши ее. Никто тут, кроме тебя, расизма не увидал, а коммент вообще про другое
0 |
Mikula
19-08-2013 09:33:21
И Москву всем союзом защищали, не только русские, там все были. Ага, размечтался, почитай про национальный состав Красной Армии во время ВОВ, а потом не пори чушь про то что "там все были", подавляющее большинство в КА были русские.
0 |
313
17-08-2013 02:19:09
я про комментарий выше хватит в комментах про расизм!
0 |
123
19-08-2013 09:36:21
да все правильно. ктото работал чтобы разработать это ПО а ктото сэкономил на его покупке и юзал неопределнное количство времени. Да цены кусаются но надо покупать а не воровать или юзать бесплатное ПО вроде nanocad'a или paint net
0 |
_____1
19-08-2013 14:17:32
Хочешь, чтобы тебе платили за ПО - нефиг грабить и вымогать (читай - назначать цену за копию). Такие дела.
0 |