Google повторно заблокировала YouTube-приложение для Windows Phone

Google повторно заблокировала YouTube-приложение для Windows Phone

Представители интернет-компании обвиняют Microsoft в нарушении условий использования видеохостинга.

Компания Google во второй раз заблокировала доступ к приложению YouTube в Windows Phone, обвинив корпорацию Microsoft в нарушении условий использования сервиса.

Отметим, что в первый раз приложение было заблокировано в мае этого года сразу после выпуска.

Тогда поводом для блокировки стало то, что приложение вырезало рекламу и давало пользователям прямые ссылки на загрузку роликов с YouTube. Помимо этого, Google потребовала, чтобы приложение было переписано на языке HTML5.

Теперь, как сообщают РИА Новости, интернет-компания заблокировала приложение повторно, заявив, что разработчик не выполнил ее требований.

По словам вице-президента Microsoft Дэвида Ховарда (David Howard), претензии Google не совсем понятны. Более того, полный и точный список критериев, по которым Google обвинила Microsoft, до сих пор не получен.

Ховард также считает несправедливым требование о необходимости переписать приложение на HTML5, поскольку ни версия для Android, ни версия для iOS не основаны на данном языке программирования.

Однако, для того чтобы сохранить партнерские отношения с Google, инженеры Microsoft заявили о готовности сотрудничать и перевести приложение на HTML5 в дальнейшем.

По мнению вице-президента Microsoft, действия Google можно расценивать, как дискриминацию пользователей ОС Windows Phone, которые лишены возможности пользоваться мобильным YouTube-приложением наравне с владельцами устройств под управлением iOS и Android.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!