Microsoft случайно потребовала удалить с поисковой выдачи ссылки на OpenOffice

Microsoft случайно потребовала удалить с поисковой выдачи ссылки на OpenOffice

За последний месяц Microsoft направила Google более миллиона ссылок якобы на пиратские материалы, среди которых множество легитимных ресурсов.

Корпорация Microsoft давно требует у поисковых систем, в том числе Google, удалять с поисковой выдачи ссылки на материалы, нарушающие авторские права. Это осуществляется в соответствии с Законом об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA).

В списке материалов , которые компания Microsoft посчитала нарушением своей интеллектуальной собственности, были обнаружены ссылки на скачивание офисного пакета OpenOffice, прав на который американская компания не имеет. Часть материалов, которые Microsoft потребовала удалить, были основаны на оригинальных torrent-файлах, созданных разработчиками OpenOffice.org.

На протяжении последнего месяца Microsoft направила Google свыше миллиона ссылок , выявленных машинным путем и не проверенных вручную. Эти ссылки не прошли никакой проверки, и фильтры компании они обошли потому, что в их названии указывалось не слитное «OpenOffice», а раздельное «Open_Office» или «Open-Office».

Среди ссылок, полученных Google, оказались также страницы сайтов microsoft.com, Wikipedia, TechCrunch, BBC и CNN.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!