В Лондоне арестовали двоих мужчин, угрожавших интернет-компании DDoS атакой

В Лондоне арестовали двоих мужчин, угрожавших интернет-компании DDoS атакой

Подозреваемые вывели из строя один из сайтов организации и потребовали выкуп за то, чтобы нападение не повторилось.

Лондонские правоохранительные органы сообщили об успешном задержании двух мужчин, являющихся гражданами Польши и обвиняемых шантаже неназванной интернет-компании. Об этом сообщает издание infosecurity-magazine.com.

Злоумышленники посылали руководству компании сообщения угрожающего характера и провели DDoS-атаку на компьютерные сети организации, требуя передать им определенную сумму денег. В противном случае задержанные обещали повторить нападение с новой силой.

В настоящий момент сотрудники полиции не раскрывают подробностей происшествия, однако достоверно известно, что арест произошел на прошлой неделе в одном из отелей при аэропорте Хитроу. Также сообщается, что пострадавшая компания базируется в Манчестере.

«Это расследование было инициировано в результате того, что компанию шантажировали. Кроме угроз, также был зафиксирован факт выведения злоумышленниками из строя одного из порталов организации», - прокомментировал один из следователей Крис Моссоп (Chris Mossop).

Операция по задержанию мошенников проводилась при поддержке местной полиции, агентства по борьбе с организованной преступностью (SOCA), а также правоохранителей из Польши и США. 

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!