Закрылся почтовый сервис, которым пользовался Эдвард Сноуден

image

Теги: АНБ, США, ресурс, Эдвард Сноуден

Причиной закрытия, возможно, послужил отказ его владельца предоставить спецслужбам США конфиденциальную информацию о пользователях.

Как сообщило издание Cnet, почтовый сервис Lavabit, которым пользовался бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, временно закрыт. Существует вероятность, что ресурс был заблокирован из-за отказа его владельца предоставить спецслужбам США конфиденциальную информацию о пользователях.

В четверг, 8 августа, владелец Lavabit Лейдар Левисон (Ladar Levison) опубликовал сообщение о временном закрытии сервиса. При этом Левисон заявил, что не имеет права разглашать причины закрытия ресурса. «Думаю, вы имеете право знать, что происходит, и первая поправка должна гарантировать мне свободу слова в таких ситуациях. К сожалению, Конгресс принял законы, утверждающие обратное. Я не могу ничего рассказывать в течение последних шести недель, несмотря на то, что я дважды направлял соответствующие запросы», — сообщил Левисон.

Примечательно то, что владелец Lavabit настоятельно рекомендовал всем, кто хочет сохранить свои персональные данные, не пользоваться услугами сервисов, размещенных в США. По словам Левисона, ему пришлось выбирать - пойти на «преступления против граждан США» или пожертвовать десятью годами работы над ресурсом.

«Что будет дальше? Мы уже начали подготовку документов, необходимых, чтобы продолжить борьбу за Конституцию, для подачи в Четвертый окружной апелляционный суд. Решение суда в нашу пользу позволит воскресить Lavabit в качестве американской компании», - заявил Левисон в своем сообщении.


или введите имя

CAPTCHA
Marat
09-08-2013 13:50:03
Все переходим на МАЙЛ.ру)))
0 |
прохожий
09-08-2013 14:36:40
Все переходим на МАЙЛ.ру))) очень смешо )))))
0 |
90466
10-08-2013 19:24:20
мэйл ру - фсб
0 |
terryfan
12-08-2013 01:30:16
У нас всё - ФСБ.И у каждого провайдера сидит дядя в сером пиджаке в тихом кабинетике.
0 |
Александр
10-08-2013 10:26:53
Lavabit Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/443284.php Бесполезно. Сервис который использовал Сноуден шифровал письма на стороне клиента. На стороне сервера нет ключа которые позволяют расшифровать сообщение. А если ключа нет то владелец сервиса не может передать этот ключ спецслужбам.
0 |
user333
10-08-2013 11:38:55
а вы таки уверены что ключа нет?
0 |
0xEF
10-08-2013 20:25:41
а что кто-то отменил pgp? или забыто понятие разрыв информационного потока?
0 |
1
11-08-2013 07:12:03
или забыто понятие разрыв информационного потока?забыто понятие подскажи, это ты о чем?
0 |
Гость
12-08-2013 11:15:16
Его скорее всего принуждали как раз сделать бэкдор для козлов из АНБ.
0 |
Ню-ню
12-08-2013 11:24:44
Те, кто использует вражеский платежный сервис PayPal сливают ему массу ПД. Причем замечу, что периодический под видом заботы о вашей (ну да о чьей же еще!) безопасности PayPal начинает вымогать скан паспорта и отправляет он его на Пиндоский сервер. При этом ваш Акк в системе блокируется, и если вы по-неосторожности указали про себя слишком много - то они будут блокиравать и ваши созданные после начала вымогательства паспортных данных новые аккаунты, пока не поимеют вас с потрохами. И обратите внимание, что наши ръяные защитники ПД (Роскомнадзор) тихо молчат в тряпочку. Договорились?
0 |
94342
16-08-2013 17:06:07
Просто они не пользуются пайпал, как и я, к примеру. Но если вы вышлете письмо нынешним фронтэндам от партий (это Милонов от ЕР, Мизулина от СР от коммуняк никого не знаю, они ваще все пассивы, только стонать могут о том как им плохо, ну и Жирик понятно от кого) то они с удовольствием под шумок этот вопрос поднимут и напомнят о своём существовании. ЛЁшыгу можете не высылать, он подобной хренью не интересуется, она бабла и славы не приносит.
0 |
MyVery$elf
09-08-2013 15:01:09
Вообщето ... "предположительно пользовался Эдвард Сноуден"
0 |
777
09-08-2013 15:57:26
...владелец Lavabit настоятельно рекомендовал всем, кто хочет сохранить свои персональные данные, не пользоваться услугами сервисов, размещенных в США.А американский генерал Майкл Гайден, тот, который рулил и АНБ, и ЦРУ, советовал европейцам, прежде чем лить грязь на США, поинтересоваться, чем занимаются их собственные правительства. хорошо что Россия не США & Европа! персональные данные граждан и не граждан со статусом временного беженца надежно защищены на отечественных серверах от "прослушки" спецслужбами
0 |
Гость
15-08-2013 11:43:13
Примечательно то, что владелец Lavabit настоятельно рекомендовал всем, кто хочет сохранить свои персональные данные, не пользоваться услугами сервисов, размещенных в США. По словам Левисона, ему пришлось выбирать - пойти на «преступления против граждан США» или пожертвовать десятью годами работы над ресурсом.Респект. Пустить под нож проект, над которым работал 10 лет, чтобы остаться верным своим принципам - редкий начальник на такое пойдёт.
0 |
25466
16-08-2013 17:09:32
А чего ему ещё оставалось делать? Перекрутить сервис - так все очень скоро дознаются о дырках и перестанут пользоваться, так ещё и имя в говне измажут. А закрыв, написав открытое письмо и подняв где нибудь...в Белоруссии, можно сохранить и имя и фирму.
0 |