Chrome может обогнать Firefox по популярности уже в этом месяце

image

Теги: Chrome, Firefox, Net Applications

По мнению аналитиков, обозреватель поискового гиганта может занять вторую позицию в мировом рейтинге в течение нескольких ближайших недель.

За последние два месяца web-обозреватель Firefox от проекта Mozilla потерял порядка 11% своей аудитории, в следствии чего заметно выросло количество пользователей Chrome. Данная тенденция, по мнению аналитиков из Net Applications, может привести к тому, что уже в текущем месяце продукт компании Google займет второе место в мировом рейтинге популярности. 

К концу июля доля Firefox на мировом рынке настольных браузеров составляла 18.3%, что на 2.3 процентных пункта меньше показателей, зафиксированных двумя месяцами ранее. Вместе с тем, доля Chrome за этот же период составляла 17.8% - на 2% больше чем в мае (более того, это самый высокий показатель с октября 2012 года).

Напомним, что в настоящий момент первое место в рейтинге мировой популярности занимает Internet Explorer, чья доля на этом рынке превышает 56.6%. При этом, по данным аналитиков, большая часть пользователей отдает предпочтение 9 и 10 версиям IE, сохраняющим популярность с 2011 года. 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Иван
05-08-2013 12:29:14
А разве chrome уже не популярней?
0 |
Серж
05-08-2013 13:52:30
Среди моих знакомых нет НИОДНОГО кто пользуется Internet Explorer, так откуда 56% ?
0 |
Гог
05-08-2013 14:08:44
0 |
USER
06-08-2013 02:29:23
Просто у вас нет знакомых китайцев.
0 |
06-08-2013 17:34:34
Среди моих знакомых вряд ли есть хотя бы один пользователь гугловысера, но его доле я не удивляюсь. Гугля его люто пиарит, а зомбированные хомячки хавают, это нормально. Побеждает на рынке не самое лучшее решение, не самое удобное, не самое защищённое, а всего лишь самое распиаренное. В этой войне браузеров мне жальче всего Оперу, лёгшую под вебкит...
0 |
andre
05-08-2013 15:26:43
а где самый лучший и быстрый браузер в мире Safari ?
0 |
06-08-2013 15:54:44
Как это где? Стоит на вашем компьютере. Больше он нигде особо не нужен
0 |
06-08-2013 17:34:53
Более того, даже вреден, ибо решето.
0 |
06146
06-08-2013 15:50:54
Статистика одного из моих сайтов... аудитория обычные люди различных профессий... Посетителей 1500-3000 в сутки стата средняя за месяц. Cr - 41% FF - 24% Op - 16% IE - 9% Saf - 3%
0 |
06-08-2013 15:56:30
В основном из России?
0 |
andre
06-08-2013 16:17:32
какие 3% ???? минимум 8-9% по России около 13% (http://webrowser.ru/rynok/statistika-brauzerov-za-yanvar-2013-goda.html)
0 |
Наташа
06-08-2013 23:30:40
Пора уже давать статистику не только по "настольным", но и по мобильным браузерам, а она там совершенно другая, планшеты наступают! сейчас уже полно людей, перешедших полностью на планшеты, отказавшись даже от ноутов, не говоря уже о десктопах. Я уже вообще почти отказалась от всех этих устаревших девайсов, и пользуюсь практически ТОЛЬКО айпадом. А там системный браузер Сафари, в качестве дополнительных установила ещё Меркюри и Оперу Мини. Файрфокса под iOS вообще нет, Хром есть, но ничем не лучше Сафари, удалила его уже на другой день за ненадобностью..
0 |
07-08-2013 03:01:01
iOS технически не позволяет приложения способные выполнять код извне, т.е. например браузеры. По этому на ней нет ничего кроме Safari. А все что вы встречали, хром/опера, это тот-же Safari в другом фантике. Mozilla решила даже не начинать заниматься таким пустозвоном в отличии от остальных. Статистика кстати тоже есть, только вот отражает ли она популярность, если учесть вышестоящее?
0 |
Страницы: 1  2