В США хотят принять единый стандарт информационной безопасности

В США хотят принять единый стандарт информационной безопасности

Стандарты будут приниматься различными предприятиями добровольно.

Белый Дом рассматривает возможность введения налоговых, страховых и других льгот для предприятий, которые вносят серьезные изменения в развитие безопасности своих компьютерных систем.

В частности, правительство намерено поощрять такую политику электростанций, систем водоснабжения. Напомним, что добровольные стандарты по информационной безопасности разрабатываются Белым Домом и представителями IT-индустрии в ответ на распоряжение президента США Барака Обамы.

Стандарты будут разработаны Министерством внутренней безопасности США и Национальным институтом стандартов и технологий. На базе этих стандартов будет создана инфраструктура безопасности, которую проявившие инициативу предприятия примут.

Документ на 12 страниц был представлен в Белый Дом представителями Министерства внутренней безопасности США. Он предусматривает не только финансовые преимущества, но и юридические.

Эксперты отмечают, что перед тем, как принимать разработанные правительством стандарты, компаниям следует изучить их для того, чтобы убедиться, что они получат наивысший уровень безопасности.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться